Программа сочетает лекционный материал с глубоким погружением в практику конфликтологии и предназначена для:
- профессиональных психологов и педагогов
- медицинских и социальных работников
- специалистов по управлению персоналом
- юристов
- студентов колледжей и вузов
- желающих освоить первичную практическую базу, необходимую для вхождения в профессию медиатора
- всех, кто хочет познать себя и научиться контролировать свое и чужое поведение в диалоге
Слушатели курса научатся:
1. Уверенно и конструктивно разрешать конфликтные ситуации в общении с внутренними и внешними клиентами на основе сотрудничества и компромисса
2. Эффективно разрешать конфликты путем переговоров с участием сторон
3. Снижать эмоциональное напряжение партнера в деловом контакте
4. Эффективно работать с интересами сторон в конфликте
5. Владеть специфическими приемами и техниками разрешения конфликтов.
Все участники обеспечиваются индивидуальной обратной связью по результатам обучения.Краткое содержание курса
1. Основные источники конфликтного напряжения в деловом контакте с внутренним и внешним клиентом. Типы конфликтных ситуаций.
2. Психологические эффекты конфликта. Особенности восприятия конфликтной ситуации сторонами.
3. Конфликтогены в деловом общении. Приемы конструктивного и неконструктивного преобразования конфликтогенов. Неудачные (ошибочные) варианты реагирования в ситуации зарождения и развития конфликта.
4. Потребности и интересы сторон в конфликте и способы их выявления.
5. Стратегии разрешения конфликтной ситуации и их относительная уместность .
6. Специфические медиативные приемы и технологии разрешения конфликтных ситуаций. Техники снижения эмоционального напряжения. Модель активного слушания и исследование представлений сторон о конфликте. Помощь сторонам в осознании собственных интересов и их мотивация на сотрудничество.
7. Приемы эффективных переговоров в практике разрешения конфликтов медиативным путем.
8. Медиация как структурированные переговоры по разрешению конфликтов путем переговоров. Стадии и фазы медиации с пошаговой отработкой.
9. Манипуляции и давление в силовом поле конфликта. Приемы эффективного преодоления манипуляций и давления: уклонение от агрессии, переключение диалога в русло конструктивного обсуждения проблемы.
Практические занятия проводятся по выходным дням
Условия обучения
Стоимость обучения | 5000 руб, для студентов Университета 2500 руб |
Продолжительность обучения | 16 ак.часов |
Занятия проходят по адресу | г. Москва, 2-й Кожуховский проезд, 12, cхема проезда |
Необходимые документы для оформления | Копия, имеющегося документа об образовании Копия паспорта |
Получаемые документы | Удостоверение о повышении квалификации или Сертификат |
Просто заполните эту форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.