Об обучении работе с метафорическими ассоциативными картами

МАК представляют собою универсальный инструмент арт-терапии, так как они вызывают ассоциации, благодаря которым человек проживает свою историю, актуализирует проблему, и видит в карте именно, то что эмоционально отзывается в нем.

Работа с картами проходит в диссоциированном и ассоциированном режиме. Диссоциация (отстранение) нужна при анализе сложного и неприятного опыта. Ассоциация «достает» из человека его «тень», помогает найти внутренние ресурсы.

Метафорические карты применяются в психоанализе, когнитивно-поведенческой или нарративной терапии, гештальте, психосинтезе и транзактном анализе. Их может использовать любой психолог, к какой бы школе он ни принадлежал. МАК — универсальный и гибкий инструмент для людей всех возрастов и культур.

В Московском университете им. С.Ю. Витте реализуется программа повышения квалификации «Использование метафорических ассоциативных карт в психологическом консультировании», которая интересна практикующим психологам, психотерапевтам, семейным консультантам, арт-терапевтам и другим специалистам, заинтересованным в расширении арсенала методов психотерапевтической и коррекционной работы.

Занятия проведёт кандидат психологических наук, преподаватель кафедры психологии и педагогики, Виктория Пшеничная.

Открыт набор в группу обучения, которое состоится в сентябре 2022 года. Длительность обучения – 3 недели.  Стоимость обучения – 10 000 руб., для студентов МУИВ - 5 000 руб. Занятия проводятся в дистанционной форме. По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации, дающее право на ведение профессиональной деятельности.

Как записаться? Вы можете оставить

заявку.

31.05.2022

Вернуться к списку новостей

Выберите город Закрыть