О подготовке экскурсоводов (гидов)

Московский университет им. С.Ю.Витте (далее - МУИВ) продолжает работу по подготовке кадров по перспективным профессиям. В существующих условиях пандемии активно развивается внутренний туризм, поэтому экскурсоведение становится актуальным и востребованным направлением профессиональной деятельности. Кроме этого, с 1 июля 2022 года вступают в силу новые законодательные требования (Федеральный закон от 20.04.2021 N 93-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации") по обязательным условиям аттестации и профессиональной переподготовке экскурсоводов (гидов), если основное образование не соответствует профилю.

Новая программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид)» позволяет овладеть инструментарием организации и проведения экскурсий с учетом современных тенденций и требований законодательства, также в программу включены вопросы успешного прохождения государственной аттестации.

Обучение проводят преподаватели кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания МУИВ, в том числе Федорова Мария Сергеевна, канд.истор.наук. зам. зав. кафедрой, доцент, член Союза экскурсоводов России, член Комитета по доступному туризму ОСИГ, эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS, финалист конкурса "Мастера гостеприимства 2021".

Программа будет интересна и полезна для лиц, имеющих или получающих высшее филологическое, историческое и другое гуманитарное образование, а также специалистов, имеющих непрофильное высшее или среднее профессиональное образование и заинтересованных лиц.

Обучение начнется с 27.07.2021, заявки принимаются до 24.07.2021 по электронной почте cno@muiv.ru или по тел. +7(495) 500-03-63 доб. 4069, 4030, 4511, а также на сайте Центра ДПО МУИВ.

28.06.2021

Вернуться к списку новостей

Выберите город Закрыть