МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Деловая игра «Суд идет»

На факультете СПО в рамках дисциплины «Административное право» прошла деловая игра «Суд идет». В ней приняли участие студенты выпускного курса специальности «Право и организация социального обеспечения». Руководитель деловой игры – преподаватель факультета Гарник Л.Ю.

Целью проведения деловой игры было формирование знаний, навыков и умений студентов факультета об особенностях судопроизводства при рассмотрении административных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения.


В процессе деловой игры студенты смоделировали проведение судебного заседания, выступили в роли судьи, ответчика, истца, адвокатов сторон. Участники выяснили обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения дела в суде, подготовили все необходимые документы для его рассмотрения.

В процессе подготовки обучающиеся изучили основные нормативно-правовые документы РФ по вопросам, касающимся в судебном заседании.
Результатом проведения деловых игры стало закрепление и совершенствование студентами знаний в области административного права, а также навыков процессуального оформления принятых судебных решений.

12.10.2016