МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча со школьниками «Выбор профессии и карьера»

08 и 09 апреля 2019 г. в школах нашего города в рамках деятельности Московского университета им. С. Ю. Витте по профориентации учащихся были проведены встречи по теме: «Как знание своего типа личности помогает выбрать профессию и строить карьеру». Ведущие – партнеры университета, консультанты в области управления персоналом, сертифицированные практики MBTI компании ООО «Базовый Ресурс Бизнеса» - партнера ВУЗа по инновационным проектам в сфере высшего и среднего образования.

Цель мероприятия - помочь ребятам грамотно выбрать профессию и эффективно построить свою будущую карьеру, руководствуясь признанными во всем мире научными наработками и практическим опытом ведущих компаний в области подбора персонала и карьерного консультирования.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школ Автозаводского, Приокского, Ленинского и Советского районов г. Н. Новгорода: МБОУ СОШ №144, МБОУ СОШ №154, МАОУ СШ №151, МБОУ СОШ №29, МБОУ СОШ №49, МАОУ «Лицей №180».

Программа мероприятия включала в себя предварительное тестирование по методике MBTI (типология Майерс-Бриггс) и проведение групповой сессии.

Все ребята, которые прошли тестирование, получили отчет, в котором отражены следующие аспекты типа личности: краткое описание типа; особенности подхода к процессу обучения; стиль письменных коммуникаций; причины снижения успеваемости; необходимые условия для построения успешной карьеры; список подходящих профессий.

На встрече в интерактивной форме обсуждались вопросы актуальности тех или иных профессий; как не попасть в ловушку стереотипов при выборе профессии; как личные особенности человека влияют на успех в карьере. Ребята проявили активный интерес: участвовали в дискуссиях, задавали вопросы, как во время выступления, так и после.

11.04.2019