МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Белорусско-российская программа обмена: студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь в нашем Университете

4 июня 2012 года для прохождения международной практики по обмену в Московский университет имени С.Ю.Витте прибыла группа студентов 3 курса специальности «Государственное управление и экономика» из Академии управления при Президенте Республики Беларусь:

  • Пахомова Наталья Александровна
  • Калмыкова Ирина Олеговна
  • Трафимович Ольга Анатольевна
  • Микиянец Ольга Юрьевна
  • Сидорик Юлия Юрьевна

под руководством заместителя заведующего кафедры экономики предприятий

к.э.н. Луцевича Александра Джоновича

Напомним, что первый и очень успешный опыт студенческой практики по обмену между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и Московским университетом имени С.Ю.Витте в рамках совместного белорусско-российского проекта начался в июне-июле 2011г.

Знакомство студентов академии началось с 5 июля, в рамках прохождения практики студенты МИЭМП посетили вуз-партнер - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Знакомство началось с визита в музей Академии управления, где студенты узнали основные этапы становления, развития и особенностями работы белорусского вуза.

Студенты Академии в первый же день практики встретились с ректором Московского университета имени С.Ю.Витте – Александром Вячеславовичем Семеновым. Ректор отметил, что Беларусь и Россия всегда были партнерами, поэтому опыт в сфере образования всегда будет полезен для обеих сторон.
С 4 по 15 июня минские практиканты планируют посетить Балашихинский Центр занятости населения, Многофункциональный центр городского округа Балашиха, Федеральную миграционную службу РФ, познакомиться с туристическо - гостиничным сектором (гостиница Хилтон Ленинградская), побывать в Лаборатории Касперского, Префектуре Южного административного округа Москвы, Сбербанке России.

15 июня в Московском университете имени С.Ю.Витте будут подведены итоги производственной практики студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а студенты поделятся своими впечатлениями.

18 июня 2012 года студенты нашего Университета направятся на практику в Минск в Академию управления при Президенте Республики Беларусь, чтобы не только посмотреть и ознакомиться с системой управления в Белоруссии, но так же сравнить ее с существующим положением дел в России.

08.06.2012