МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Делегация кафедры Менеджмента и маркетинга поучаствовала в поисках утраченного роста

«В поисках утраченного роста» - так назывался II Международный форум, проведенный Финансовым университетом при Правительстве РФ. Мероприятие прошло в Москве с 24 по 26 ноября 2015 г. и зарекомендовало себя авторитетнейшей научной площадкой, объединившей сотни ученых и практиков из различных стран. Кафедра Менеджмента и маркетинга направила для участия в форуме представительную делегацию в составе:

- зав. кафедрой, к.э.н. Алексашиной Т.В.,

- профессора, д.э.н. Алексеева А.Н.,

- доцента, к.ф.н. Аверина А.В.,

- аспиранта Григорьевой В.В.,

- магистрантов программы «Управление малым и средним бизнесом» Бережной И., Бабченко Т., Гришиной М. Организатором участия стал доцент кафедры Менеджмента и маркетинга, к.ф.н. Аверин Александр Владимирович. В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады ученых и практиков, определяющих векторы развития экономической политики страны, таких как:

- ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров,

- зам.председателя Правительства РФ А.Г. Хлопонин,

- министр финансов РФ А.Г. Силуанов,

- президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, 

- советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции С.Ю. Глазьев и др. 

Неподдельный интерес гостей форума вызвала открытая лекция лауреата Нобелевской премии по экономике – Элвина Элиота Рота (Alvin Elliot Roth) - это американский экономист, профессор Гарвардского университета. Э. Рот внёс значительный вклад в теорию игр, теорию устройства рынка и экспериментальную экономику. В 2012 году совместно с Ллойдом Шепли был удостоен Премии Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля за теорию стабильного распределения и практики устройства рынков.

Завершился Форум работой молодежной секции, на которой молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты представляли свои инновационные проекты. Нестандартные подходы к организации и проведению дискуссии с использованием самых современных средств мультимедиа не оставили равнодушной аудиторию, состоящую из представителей вузов более чем из 50 российских регионов.

Все участники мероприятия получили сертификаты Международного финансово-экономического форума.


С программой пленарного заседания можно ознакомиться здесь

03.12.2015