МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Demo Day. Итоги 3 месяцев работы акселерационной программы MUIV.LAB

10 июня состоялся Demo Day, который стал итогом 3 месяцев работы акселерационной программы MUIV.LAB.

Программа проводится Московским Университетом им. С.Ю.Витте в партнерстве с факультетом ВМК Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, компанией «Акселератор Возможностей» и Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской академии наук, Российским университетом транспорта, управление программой осуществляется одним из лидеров Российского рынка организации акселерационных программ, компанией Startech.vc.

В этом сезоне было подано 96 заявок на участие в программе, из которых был отобран 21 наиболее зрелый и перспективный проект, до финала дошли 15 участников.

В течение Demo дня прошли презентации проектов по направлениям робототехника, логистика транспортных потоков на основе Big Data и инфраструктуры «умного» города, EdTech, MedTech, BioTech и Entertainment. Стартапы-участники делились результатами программы, а инвесторы и заказчики имели возможность оценить перспективы развития проектов и обсудить вопросы сотрудничества.

По итогам акселерации проект 4Blind получил грант в 300 тыс рублей от Moscow Seed Fund. Стартап 4Blind разработал первое персональное устройство для людей с одновременным нарушением зрения, слуха и голоса — «Коммуникатор HaptiBraille».

Запись трансляции доступна по ссылке: https://youtu.be/D6OvkHdMew8

Если вам интересно подробнее узнать о стартапах, а также вы хотите запросить презентации проектов, отправьте письмо на почту: info@muivlab.ru

Совсем скоро мы ждем вас в новом сезоне акселерационной программы! За подробной информацией следите на сайте: https://muivlab.ru/news/


21.06.2021