МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

День программиста

13 сентября факультет информационных технологий в рамках Года науки и технологий отметил профессиональный праздник «День программиста». В течение всей недели студенты и преподаватели принимали участие в мероприятиях, посвященных этому празднику!

10 сентября студенты приняли участие в старте акселерационной программы MUIV.LAB: узнали, как превратить свои идеи в готовый для рынка продукт, как найти целевую аудиторию для своего продукта, как запустить первые продажи и подготовить свой бизнес для презентации инвесторам. Эксперты MUIV.LAB рассказали, как определить направления развития бизнеса и потенциальные точки роста.

13 сентября в университете прошёл Всероссийский ИТ-диктант. Уже не в первый год студенты факультета информационных технологий принимают участие в этой акции. ИТ-диктант имел форму теста, состоящего из 32 вопросов по тематике использования компьютера и Интернета. Диктант помог студентам узнать свой уровень владения цифровыми навыками.

14 сентября студенты 1 и 2 курсов посетили экспозицию «Умный город» на ВДНХ. Обучающиеся увидели новейшие технологии, ознакомились с новинками, которые уже используются или в скором времени появятся в Москве, совершили виртуальную поездку на беспилотном такси, проверили свое здоровье на «Сканере тела». Узнали, как меняются наши дома благодаря современным технологиям, как «умные» счетчики помогают экономить на услугах ЖКХ, а специальные датчики защищают квартиры от потопов, взломов и других неприятных ситуаций.

Завершающим этапом празднования «Дня программиста» будет участие преподавателей и студентов факультета информационных технологий в Фестивале «Техносреда» на главной выставочной площадке Москвы 24-25 сентября.
25.09.2021