МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

День программиста


В этом году 13 сентября отмечается «День программиста»!

13 сентября выбрано не случайно, эта дата соответствует 256-му дню года. Число 256 отражает количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

К этому празднику на факультете Информационных Технологий приурочено несколько мероприятий:

10 сентября мы приглашаем вас на трансляцию старта акселерационной программы MUIV.LAB по ссылке: https://youtu.be/ZRBQPUPXC9Q

В течение месяца команда акселератора проводила личные встречи с командами проектов, чтобы отобрать самые сильные стартапы для участия в новой программе.

13 сентября мы приглашаем вас принять участие в «ИТ-диктанте 2021». Участвовать в IT-диктанте можно на официальном сайте https://ит-диктант.рф/

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задачи тестирования помогут вам узнать свой уровень ИТ компетенций.

С 14 сентября после учебных занятий запланированы экскурсии вместе с преподавателями и администрацией факультета в павильон «Умный город» (ВДНХ). Записаться на экскурсии можно у кураторов групп или в деканате ИТ.

Также все желающие могут принять участие в конкурсе на разработку логотипа нашего факультета!

Принимаются любые электронные форматы логотипов как в 2D, так и в 3D, соответствующие корпоративному стилю университета.

Логотип можно отправить руководителю образовательной программы Корольковой Ирине Анатольевне на электронную почту ikorolkova@muiv.ru, либо отнести в деканат ИТ.

По результатам открытого конкурса авторы лучших логотипов получат сертификаты и подарки.
10.09.2021