МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

День психолога

Когда?

26 ноября 2021 с 9:45 до 15:30

В рамках дня психолога будет организована открытая интерактивная зона актерской школы Эльвиры Болговой, а также состоится круглый стол и большое количество мастер-классов различной тематики. 


Подробная программа мероприятий с описанием мастер-классов:

п/п

Время,

Аудитория

Наименование мероприятия

1.  

Холл 1 этажа

09.45-10.45

 

Тестирование

112 ауд.

Регистрация участников.

Компьютерное тестирование гостей, студентов, преподавателей

Effecton Studio (112 ауд.)

Комиссарова О.А., руководитель Психологической лаборатории Московского университета им. С.Ю. Витте, профессорско-преподавательский состав кафедры «Психология и педагогика»

Волошина Л.А., заместитель декана факультета управления, аспирант кафедры «Психология и педагогика»

2. 

Холл

1 этажа

10.00-10.50

Интерактивные зоны:

Актерская Школа Эльвиры Болговой формат открытого взаимодействия с аудиторией в холле. Руководитель Школы Эльвира Болгова, актриса театра и кино, педагог по актёрскому мастерству. Главные роли более, чем в 40 кинопроектах, зрительская аудитория которых превысила 100 млн. человек

3.

Круглый стол

11.00-12.00

Открытие Дня Психолога. Дискуссионный круглый стол для руководителей и преподавателей колледжей, приглашенных модераторов, профессорско-преподавательского состава университета, студентов колледжей и университета: «ПсихоАрт: искусство быть психологом»

(для руководителей и преподавателей колледжей и школ (по предварительной записи, заявки подаются Волковой Ю.Э., Санаровой И.Р.).

Предусмотрен гибридный формат проведения. Все пожелания и приветствия, краткие доклады возможно направить в адрес университета заблаговременно.

Модераторы:

декан факультета управления, кандидат экономических наук, доцент, почётный работник ВПО РФ Елена Владимировна Рибокене

заведующий кафедрой «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте кандидат педагогических наук, доцент Елена Сергеевна Федосеева

Мастер-классы

для студентов колледжей и школ, студентов Московского университета им. С.Ю. Витте

 

4.

3 этаж

310 ауд.

11.00-12.00

Мастер-класс №1 Ингредиенты счастья, или всё, что с нами происходит - это наш собственный выбор

В нашей студии беатотерапии вместе с гидом на пути к выбору твоего счастья, Константином Саркисяном!

Публичная личность, практикующий психолог, бизнес-идеолог, еxecutive coach, автор книги «Конституция Мира», автор онлайн ток-шоу «Мне не верят» @mneneveryat, режиссёр, сценарист, и писатель, выпускник Всероссийского государственного института кинематографии. 14,4тыс. подписчиков в Инстаграмм. Писатель, автор трилогии «Конституция мира». Побывал в Кыргызстане и рассказал, из каких ингредиентов состоит счастье, как ужиться в семье двум лидерам. Фрагменты беатотерапии как цветные стеклышки в калейдоскопе счастья будем разглядывать вместе!

5.

3 этаж

310 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №2 Психологическое фехтование

Глядя на то, как человек делает движения с мечом, возможно рассказать о нем практически все: какова его жизнь и кто он есть на самом деле. Буквально несколько простых движений, выполненных индивидуально, или в паре, способны рассказать о человеке больше чем несколько психотерапевтических сессий. А продемонстрирует правильные подходы Дмитрий Таран! Актёр, Сценарист, Продюсер. Режиссер. Блогер. Экс-директор Ялтинской киностудии. Политолог, психолог, тренер-преподаватель. Автор курса и книги «Семейная коммуникация». Автор проекта «Школа деловых технологий». Телеведущий и автор программы «Информационные войны». Постоянный эксперт  российских федеральных каналов: «Время покажет» на Первом, «Открытый эфир» на канале «Звезда». Держатель канала YouTube, 74,8 тыс. подписчиков  

6.

2 этаж

207 ауд., колледж

12.10-13.10

Мастер-класс №3 Пластические импровизации. Актерская Школа Эльвиры Болговой. Снятие психологических и физических зажимов. Работа над пластической выразительностью тела.

7.

2 этаж

208 ауд., колледж

12.10-13.10

Мастер-класс №4 Тренинг актерских психотехник: скажи мне так, чтоб я тебя увидел. Актерская Школа Эльвиры Болговой

Преодолей страх сцены и публичных выступлений! Переводи свой страх в драйв!

8.

3 этаж

322 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №5 Сновидения — как понять и проснуться?

Окно или дверь – символы границы, перехода, говорящие о том, что сам человек находится в этом пограничном состоянии. И, возможно, именно сейчас вам необходимо посмотреть на небо, чтобы увидеть там полную луну.

Автор мастер-класса Коновальчук Анастасия Николаевна

поможет выйти за пределы собственной реальности и познакомиться поближе с собственным «Я», научиться глубже смотреть на сновидения и широко трактовать их смыслы, найти контакт с собственным «теневым» отражением и, наконец, получить удовольствие и пользу от контакта с волшебным миром снов. Интересная тема и профессиональный спикер:

Психолог-психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент

Аналитик архетипических паттернов (Assisi Institute, США). Аналитический психолог. Автором будут использованы: инструменты аналитической психологии К.Г. Юнга, метод кататимно-имагинативной психотерапии Х.К.Лёйнера (анализ сновидений, активное воображение, мандалатерапия, архетипический подход и др. методы, техники и приемы), метод Dream Tending; будет проведена психологическая диагностика с применением психологических тестов, проективных методик.

Приходите смотреть на небо!

9.

3 этаж

307 ауд., колледж

12.10-13.10

Мастер-класс №6 Тренинг креативности

Что, если бы... Выведи формулу своей личности!

Прогрессом движет креативность и находчивость отдельных людей. Где бы мы были без Черчилля, Галилея и Наполеона? Нет, нет, нет! Историю мира вершат лидеры, а не последователи.

Автор мастер-класса Елькина Ирина Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте

10.

3 этаж

320 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №7 Аквариум.

От лекции, разукрашенной красивыми слайдами, до шокирующих experiences, или групп со спонтанной динамикой? Как работают современные психоаналитики? Об этом вместе с золотой рыбкой, Барке Ксенией Андреевной

Клинический психолог, психоаналитически-ориентированный психотерапевт. В портфолио автора квалификация по компетенциям:

«Психоанализ подросткового возраста» (Франсуа Ришар, Франция)

«Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» (Манфред Кетс де Врис, Франция)

«Модель Харольда Бриджера. Коучинг устойчивости команды» (Дерек Рафаэлли, Нидерланды)

«Resilience in leaders» (Кармелина Лоутон Смит, Великобритания)

«Развивающий коучинг» (Татьяна Башкирова, Лондон)

«Global networking marathon — навыки налаживания и развития сети связей» (Гил Петерсил, Канада)

Пиратом Карибского моря не станешь, но погружение и визитная карточка с номером телефона с предложением перезвонить, если захочешь присоединиться к игре, - гарантированы!

11.

3 этаж

315 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №8 Основы психосоматики. Тело — наш путеводитель в мир бессознательного

Кто ты на самом деле? Составляем смысловую карту телесности! Составь свой личный путеводитель в страну, где живет счастье! А личным гидом в этом путешествии для вас станет Комиссарова Ольга Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте

12.

3 этаж

314 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №9 Стресс? Помоги себе сам (советы барона Мюнхаузена)

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

Тот самый барон Мюнхаузен?

— Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Стань счастливее прямо сейчас!

Фролова Светлана Валериевна, клинический психолог, нейропсихолог, нейрологопед кандидат психологических наук, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте

Есина Светлана Владимировна, кандидат психологических наук, психодраматерапевт, групповой терапевт, нейропсихолог, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте

13.

3 этаж

308 ауд., колледж

12.10-13.10

Мастер-класс №10 В контакте с цветом!

Арт-терапия. Арт-медиация. Изотерапия.

Мчи! Для того, чтобы увидеть своими глазами и потрогать своими руками коллаборацию психологии и искусствовведения. Ни разу не писал маслом?! Оставь свой след на бумаге! Улyчши свой эмoциoнaльный фoн пpи пoмoщи цвeтa и кoнцeнтpaции нa cвoих чyвcтвaх. А улучшать фон вместе с вами будет Светличная Лариса Владимировна, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте, кандидат психологических наук (не более 10 человек, по предварительной записи, заявки подаются Волковой Ю.Э., Санаровой И.Р.)

14.

1 этаж

108 ауд., колледж

12.10-13.10

Мастер-класс №11 Радуга эмоций

Хочется сегодня и сейчас радоваться и получать удовольствие от каждого мгновения жизни? Скучный образ зебры для мировосприятия не подходит? Пусть будет... радуга! Яркая, позитивная, семицветная, где:

К — красочная палитра эмоций,

О — отношения, гармоничные и доверительные,

Ж — желания, которые обязательно исполняются,

З — знакомства, интересные и приятные,

Г — готовность учиться и узнавать что-то новое,

С — сила духа, внутреннее спокойствие,

Ф — фантазия, креативный подход к решению любых проблем

Радужные эмоции гарантированы на тренинге Ишимниковой Ирины актрисы, тренера по публичным выступлениям и эмоциональному интеллекту. В портфолио автора тренинги по актерской импровизации, публичным выступлениям и эмоциям "Заяви о себе Миру", "Приручи свои эмоции".

15.

5 этаж

530 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №12 Психологический КИКБОКСИНГ

Обманный маневр Володи Шарапова, или метод лейтенанта Коломбо.

Эксперт-криминолог первого федерального телеканала, кандидат психологических наук, доцент по специальности «Юридическая психология», журналист, частный консультант. В профессиональном портфолио автора более 100 научных публикаций, создание научной школы по юридической психологии, в рамках которой проведено 6 научных исследований; автор проекта «Школа криминальной журналистики» для подготовки журналистов занимающихся криминальной хроникой.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ:

научиться гибко обходить "нет" и "нет" превращать в "да"

по полкам разложить многообразие уловок, техник, схем, приемов взорвать свой мозг креативом и разработать свою комбинацию психологического воздействия

А на ринге, уже в перчатках вас ожидает Галина Евгеньевна Запорожцева кандидат психологических наук, доцент кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте

16.

3 этаж

302 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №13 Ловцы бабочек

Руководитель направления по работе с молодёжью, управления развития HR-бренда, торговой сети «Пятёрочка». Более 6 лет опыта в обучении, развитии персонала, адаптации, развитии HR-бренда, 5 лет специализации по работе с молодёжью. Сертифицированный асессор, карьерный консультант.

Всё о психологии найма и секретах собеседования и немного о тайнах HR- пикаперства.

Теплых Светлана Владимировна

17.

3 этаж

301 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №14 Я тебя вижу!

Психология и HR - непростая дружба. Что для бухгалтера внимательность, то для «продажника» - умение болтать.

HR-консультант, коуч ICF (Международная Федерация Коучинга) (Нидерланды), специалист по управлению персоналом, имеет опыт профессиональной деятельности в таких кампаниях как D&P Consulting (Москва), ООО "СТ Холдинг" (Москва), ООО "М2М телематика" (Москва), NetWrix Corporation (Санкт-Петербург), GeekBrains (Москва)

Новикова Юлия Алексеевна вместе с вами о карьерных HR-треках. Только реальные кейсы из практики автора!

Внимание! Прямое подключение из Нидерландов!

18.

2 этаж

215 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №15 Искусство общения с людьми

Ты способен на эмпатию? Все от необычных заданий до психологических игр вместе с выпускницей кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте, инструктором детского центра в Фитнес-центре 100% Колышевой Кристиной Николаевной

19.

2 этаж

212 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №16 Все, о чем вы мечтаете, находится на другой стороне вашего страха!

Она тихо скажет вам: не бойся, я с тобой! И продемонстрирует чем полезен страх!

Выпускница кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте. Сертифицированный Мастер-Коуч и тренер ICU, педагог-психолог, арт-терапевт, клинический психолог, семейный психолог, автор тренингов по работе со страхами: «Там, где страх – всегда ресурс», «20 техник по работе со страхами» Островская Мария Юрьевна

20.

2 этаж

214 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №17 Впитывающий разум, или свободно воспитан!

Нельзя вылететь в Италию? Италия летит к нам!

Выпускница кафедры «Психология и педагогика» Московского университета им. С.Ю. Витте, профессионал в обсласти применения итальянских технологий педагогического воспитания пробуждает ваш духовный потенциал для общения с самым хрупким

Швецова Юлия Владимировна

Монтессори-педагог детского развивающего монтессори центра «Город Академиков». Опыт работы с детьми: более 5 лет. В портфолио кандидата повышение квалификации Ассоциации Монтессори Педагогов России (АМПР) по направлению «Монтессори педагогика для детей от 8 месяцев до 6 лет». Встреча будет полезна для всех, кто работает с детьми от 0 до 6 лет.

21.

2 этаж

210 ауд.

12.10-13.10

Мастер-класс №18 Метафорические карты: Вавилонская башня

Ощущение чуда, или механизм проекции?

Переводи своё бессознательное на уровень сознания. Дай волю интуиции и подсознательной мудрости. Отключи внутреннего цензора. Взлетим — потом разберемся! А взлетаем вместе с автором мастер-класса, который определит место и время вашей мечты, все новое, вкусное и интересное, находящееся в бессознательном,

Аладьиной Викторией Витальевной, кандидатом психологических наук, профессором МГТУ им. Н. Э. Баумана, клиническим психологом,

Депутатом Совета депутатов района Лефортово города Москвы

Мастер-классы

для руководителей и преподавателей колледжей и школ, преподавателей

Московского университета им. С.Ю. Витте, студентов старших курсов Московского университета им. С.Ю. Витте направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», родителей студентов колледжей и школ

22.

5 этаж

530 ауд.

11.00 -12.00

Мастер-класс №19 Радуга наших эмоций. Родительское собрание-тренинг (для родителей студентов и преподавателей колледжей (школ) по предварительной записи, заявки подаются Волковой Ю.Э., Санаровой И.Р.)

Радужные эмоции гарантированы на тренинге Ишимниковой Ирины актрисы, тренера по публичным выступлениям и эмоциональному интеллекту. В портфолио автора тренинги по актерской импровизации, публичным выступлениям и эмоциям "Заяви о себе Миру", "Приручи свои эмоции".

23.

13.15 -13.45

3 этаж

316, 114 ауд.

Кофе-брейк

316 (для аудиторий третьего этажа)

114 (для аудиторий первого и второго этажа)

405 (для экспертов, педагогов колледжей и школ, руководителей колледжей и школ, модераторов)

Рефлексия дня

24.

13.45 -14.30

Холл 1 этажа

Песочное шоу световых картин.

(индивидуальный сценарий для университета (цветной песок)).

Александра Лазукина

25.

14.30 -15.00

Холл 1 этажа

Мастер-класс №20 Ты режиссер песочной сказки. Выходи в прямой эфир из песочницы!

на котором каждый желающий сможет быть и режиссером, и сказочным героем.

«Простейший ящик из стола покрасим нежной краской, горсть золотистого песка туда вольется дивной сказкой».

Песочница не на острове Пхукет. Песочница Московского университета им. С.Ю. Витте. Художник Александра Лазукина

26.

15.00 - 15.30

3 этаж

310 ауд.

Итоги конкурса студенческих научных работ

Вручение сертификатов участникам Круглого стола и мастер- классов, награждение студентов-победителей конкурса студенческих научных работ.


18.11.2021