МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Экспресс-ярмарка вакансий: старт успешной карьеры

27 октября в Университете состоялась Экспресс-ярмарка вакансий для студентов и выпускников нашего вуза. Несмотря на то, что такое мероприятие было организованно Центром Карьеры, практики и трудоустройства впервые, оно, по мнению участников, оказалось удачным и имеет неплохие перспективы благодаря своему формату, удобному как для представителей, так и для посетителей, ограниченных рамками плотного графика.

В мероприятии приняли участие крупные российские компании.

ПАО СК «Росгосстрах» представила Шапетько Ольга Алексеевна - ведущий специалист подбора персонала.  В своём выступлении она рассказала о возможностях прохождения практик и стажировок, о том, какие карьерные возможности открывает страховой рынок.

С деятельностью ПАО «Ростелеком» участников мероприятия познакомили ведущие сотрудники компании  Задонская Яна Андреевна , бизнес-тренер (Департамент продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса МРФ «Центр»)   и Станишич Елизавета Павловна, руководитель группы Исходящего телемаркетинга, (Департамент продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса МРФ «Центр»). В своём выступлении спикеры рассказали об открытых на сегодняшний момент  вакансиях для студентов, о возможностях совмещения учёбы и работы, поделились историями стремительного карьерного роста наиболее успешных новичков.

Московский аэропорт «Домодедово» представил начальник подгруппы исполнительного продвижения Школы Методического Управления Коныгин Сергей Сергеевич. Он открыл свое выступление шикарным видеороликом, который поразил всех присутствующих своим исполнением. Ролик рассказал как о масштабной деятельности аэропорта в целом, так и о специфике отдельных бизнес-единиц, коих на сегодняшний день насчитывается около 15. Сергей Сергеевич рассказал о специфике кадровой политики, о возможностях карьерного развития молодых специалистов.

О компании Adecco Group Russia рассказала   консультант Науменко Екатерина  Андреевна, начавшая своё выступление с описания деятельности и истории компании.  Стоит отметить, что компания имеет весьма обширную собственную сеть: на российском рынке она присутствует с 2002 года.  На данный момент Adecco Group Russia является одним из лидеров российского рынка подбора персонала, сотрудничая более чем со 100 тыс. клиентами по всему миру. В своей презентации Екатерина Андреевна коснулась и сегодняшней ситуации на рынке труда, поделилась секретами того, как добиться карьерного роста в организации.

После окончания мероприятия все желающие могли подойти  к представителям  компаний и подробней узнать у участников о вакансиях, актуальных на сегодняшний день, а так же о карьерных перспективах.

Огромный  интерес у присутствующих вызвал  Московский аэропорт «Домодедово». К Сергею Сергеевичу буквально выстроилась очередь из желающих, некоторые стали заполнять анкеты.

По общему мнению участников, мероприятие удалось: будем надеяться, что 27 октября для некоторых наших студентов и выпускников станет стартом успешной карьеры.

В завершении выражаем огромную благодарность нашим партнерам за участие и надежду на дальнейшее сотрудничество при проведении подобных мероприятий. 

28.10.2016