МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Expopriority-2010


О специальной молодежной программе поддержки изобретательств и творческой инициативы среди школьников, студенчества и молодых специалистов - «Будущее России».

Уважаемые господа!

В рамках второго международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY-2010» с 7 по 9 декабря с.г. Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» проводят специальную молодежную программу поддержки изобретательства и творческой инициативы среди школьников, студенчества и молодых специалистов - «Будущее России».

Программа осуществляется при поддержке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) и Российского государственного института интеллектуальной собственности (РГИИС).

МГУ при поддержке Правительства Москвы ежегодно проводит на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» «Фестиваль науки», на котором молодые ученые имеют возможность продемонстрировать свои новейшие достижения, в том числе достойные пристального внимания инвесторов.

В 2009 году РГИИС провел интеллектуальную олимпиаду среди школьников, и лауреаты этой олимпиады, равно как и авторы лучших новинок, представленных на Всероссийском форуме «Селигер» и «Фестивале науки», получат возможность экспонирования своих разработок на самой престижной выставочной площадке страны. Для них на выставке инноваций, проходящей в рамках форума по ИС, будет организована коллективная экспозиция под фризом «Будущее России» - с возможностью демонстрации плакатов, моделей, натурных образцов и т.п., а также распространения со стенда информации о своих разработках. Победителям конкурса инноваций и участникам коллективной экспозиции будут вручены почетные грамоты и дипломы.

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» обратился во Всемирную организацию интеллектуальной собственности с просьбой об учреждении специальной награды – золотой медали ВОИС по номинации «Лучший молодой изобретатель»

Как часть деловой программы форума, для молодых изобретателей и молодых патентоведов 9 декабря будет проведен «мастер-класс» с участием крупнейших специалистов в области ИС в стране и представителей финансовых структур, в ходе которого будут отслежены все этапы работы с ИС – от создания изобретения или творческого дизайнерского решения, их правовой защиты и до внедрения в производство.

Специальная молодежная программа по изобретательству «Будущее России» имеет целью дальнейшее стимулирование творческой инициативы, изобретательства и предпринимательства среди подрастающего поколения, готового принять на себя через несколько лет всю полноту ответственности за реализацию инновационной стратегии развития страны.

Спонсорская поддержка специальной молодежной программы поддержки изобретательства и творческой инициативы среди школьников, студенчества и молодых специалистов «Будущее России» позволит иногородней молодежи принять личное участие в форуме, а организаторам форума достойно оформить коллективную экспозицию для ее участников.

Приглашаем Вас принять участие в указанной выше программе.

Участие Вашей организации в рамках коллективного стенда «Будущее России» может быть рассмотрено руководством «ЭКСПОЦЕНТР» во взаимоприемлемом формате.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ожидании Вашего ответа.

Дополнительная информация на сайте: http://www.expo-priority.ru.

С уважением.
Член Оргкомитета Форума,
Руководитель проекта
«EXPOPRIORITY’2010» Г.П. Калинина

По всем вопросам просим обращаться:

(499) 795 2968 – Игошин Юрий Анатольевич

E.mail : igoshinya@expocentr.ru; davydov@expocentr.ru

07.09.2010