МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Финансовая олимпиада 20.04.2022

20 апреля 2022 года прошла ежегодная финансовая олимпиада, которая была организована кафедрой финансового учёта и проходила под руководством к.э.н., доц. Назаренко О.В. и к.э.н. Горбачевой Т.А.

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса факультета экономики и финансов. В рамках задания участникам олимпиады было предложено оценить степень влияния ключевых финансовых рисков на деятельность предприятий отрасли черной металлургии и сформулировать экспертное мнение в отношении минимизации силы и вероятности реализации наиболее критических финансовых рисков.

Студенты показали высокую заинтересованность и старались формулировать свои ответы с учётом современных условий. Сложилась достаточно оживленная дискуссия в рамках итогового обсуждения. Звучали очень оригинальные ответы и были озвучены достаточно интересные и актуальные методы по минимизации финансовых рисков.

Основываясь на выводах и степени их аргументации студенты Бондарев Александр, Кравцова Анастасия и Муслимова Диана получили дипломы победителей олимпиады 1й, 2й и 3й степени соответственно.

02.05.2022