МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Форум Forbes Congress Russia «Новая реальность менеджмента. Форум лидеров, CEO, HR-директоров»

19 мая 2022 года на площадке The St. Regis Moscow Nikolskaya состоялся Форум Forbes Congress Russia «Новая реальность менеджмента. Форум лидеров, CEO, HR-директоров».

Форум объединил собственников бизнеса, руководителей компаний и членов советов директоров, директоров по персоналу, организационному развитию, обучению, макроэкономистов и инвесторов с целью определить решения, наиболее эффективные для социально-экономического оздоровления бизнеса в условиях антикризисного управления.

Ключевые темы Форума:

- Геополитическая обстановка в мире и новые санкции. Последствия для бизнеса и меры поддержки.

- Go-Live management в хаосе и ориентиры новой реальности. Действия лидера.

- Как изменились тенденции на рынке труда? Перераспределение рынка и меры, необходимые для стабилизации ситуации.

- Трансформация всей оргструктуры и экстренная адаптация менеджмента. Как меняется HR-стратегия в режиме тотальной экономии. Как грамотно выстроить бизнес-процессы и какие инструменты будут работать?

- Рынок труда: тенденции и новые угрозы. Отток высокоспециализированных кадров. На какие специальности актуализируется спрос? Пути решения для работодателя: поиск, обучение, развитие и переквалификация кадров.

- Цифровизация и оптимизация внутренних процессов в условиях санкций. Как приспособиться работодателю, в какие технологии инвестировать и какие решения модернизировать в первую очередь?

- Кадровый шок. Трудовые отношения и правоприменительная практика.

- Релокация персонала: плюсы и минусы.

- Безопасность и психоэмоциональный климат в компании. Как спасти команду от паники и мотивировать на успех, достижение личных и корпоративных целей?

- Ставка на ESG и D&I: изменения в корпоративной среде. Как влияет на приоритеты компании-работодателя и корпоративное управление обострившаяся ситуация в мире?

В формате видео встречи было организовано интервью Проректора по развитию Московского университета имени С.Ю. Витте Ермолаева Владимира Витальевича и Руководителя корпоративной практики «Бендерский и партнеры» Волнянского Дениса Анатольевича относительно эффективного и важного опыта сотрудничества с бизнесом в образовательной сфере в рамках проведения профессионального конкурса «Юридическая деловая игра».

В работе Форума также приняли участие декан Факультета управления Московского университета имени С.Ю. Витте, кандидат экономических наук, доцент, Маковецкий Михаил Юрьевич и заведующий кафедрой «Рекламы и человеческих ресурсов», кандидат политических наук, доцент, Член Правления Российской ассоциации политической науки, Рудницкая Анастасия Павловна.

Участие в подобного рода мероприятиях позволяет быть в тренде, получить возможность здраво оценивать ситуацию в условиях глобализации, где существенную роль играют скорость, мобильность, доступность, гибкость и открытость постоянным переменам, актуализируются новые модели управления компанией, а стремительное развитие цифровизации требует нового организационного подхода к HR-процессам. При этом автоматизация, экспансия анализа данных, внедрение AI, digital HR-сервисов — это уже неотъемлемые части каждой успешной компании.

31.05.2022