МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Герои вечера: лучшие из лучших собрались в концертном зале «Известия Холл» на торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Студенческий Актив»

25 июня в «Известия Холл» состоялся Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». В торжестве, на котором присутстовало более 1000 лидеров студенческого самоуправления из 182 вузов, приняла участие Заикина А.И., заместитель главного редактора студенческой газеты «Дом 12». В этот вечер на одной площадке собрались лауреаты из 45 регионов России.

Победители конкурса были определены в 16 номинациях, в том числе, «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лидер и его команда», «Лучшая система подготовки студенческого актива», «Лучший студенческий социальный проект в сфере добровольчества», «Самый активный студент Москвы» и т.д. Не остались без оценки и администрации вузов, поддерживающие развитие органов студенческого самоуправления: в номинациях «Наш ректор – друг студентов» и «Проректор года» также определены лучшие их лучших.

Масштаб конкурса, который уже в девятый раз проводит Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций России и Московский Студенческий Центр при поддержке Правительства Москвы, говорит сам за себя: в этом году в нем приняли участие 496 вузов из 68 регионов России – это 1027 успешно реализованных проектов и программ по всей стране. Поздравить победителей и вручить дипломы и хрустальные статуэтки приехали именитые гости: заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганов, летчик-космонавт, Герой России А.Ю.Калери, культовый российский писатель О.Ю.Рой, Председатель Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы К.В.Щитов и многие другие.

Как и на любом празднике, на церемонии награждения не обошлось без сюрпризов: шоу воздушных гимнастов, подарки от партнеров, фейерверк из конфетти, водопады мыльных пузырей, снежные хлопья посреди лета, выступление популярных российских исполнителей, таких как Андрей Звонкий, группа «Интонация», группа «Герои», Слава Басюл – Московский Студенческий Центр удивил всех участников.

Праздник удался на славу – все лауреаты получили заслуженные награды и отлично провели время. Теперь ждем следующего года – 10-го, юбилейного конкурса «Студенческий Актив»! 

01.07.2015