МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

I Всероссийская научная конференция «Ударно-волновые технологии для целей устойчивого развития»

21 апреля состоялась I Всероссийская научная конференция «Ударно-волновые технологии для целей устойчивого развития».

Организаторами конференции стали Московский университет им. С.Ю. Витте и НПО "УВТ". В работе конференции приняли участие более 60 ученых, врачей и представителей бизнеса.

С приветственным словом к участникам Конгресса обратились ректор МУИВ Семенов Александр Вячеславович и генеральный директор АО НПО "УВТ" Огневский Алексей Андреевич.

Панельная дискуссия охватила два основных направления устойчивого развития ударно-волновых технологий: медицину и переработку лубоволокнистых материалов. Она стала платформой для живого и конструктивного обсуждения текущих задач и вопросов будущего развития.

В рамках конференции прошли два круглых стола: "Текущее состояние отрасли переработки лубяных волокон" и "Ударно-волновая медицина - из прошлого в будущее".

Во время конференции состоялась демонстрация работы универсального комплекса по модификации лубоволкнистых материалов "ПОТОК», а также прошла выставка медицинского оборудования.

Конференция проходила на площадке ФИЦ ИУ РАН. Мы благодарим всех участников за работу и надеемся дальнейшее развитие площадки и плодотворное сотрудничество!

26.04.2022