МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

II Межвузовская Олимпиада по туризму «По странам и континентам»

27 сентября 2012 года отмечался Всемирный день туризма. В этот день в нашем Университете кафедра ЭГХиСО организовала и провела II Межвузовскую олимпиаду по туризму «По странам и континентам» (руководитель направления подготовки «Туризм» к.и.н., доцент Максимова Л.Н.). В Олимпиаде приняли участие команды студентов Московского психолого-социального университета, Православного Свято –Тихоновского Гуманитарного Университета и Московского университета имени С.Ю. Витте. Студенты из дружественных нам ВУЗов прибыли вместе с преподавателями, в их числе были кандидат искусствоведческих наук, заведующая кафедрой туризма НОУ ВПО МПСУ Московская Н.В. и кандидат педагогических наук, заместитель заведующей кафедры туризма Андреева А.Ю.

В ходе Олимпиады студентам были предложены следующие задания:

Конкурс №1 Выполнение письменного задания. Задание выполняется индивидуально, в течении 15-20 мин. в виде тестов.

Конкурс №2 «Глобус»: вопросы на знание географической карты.

Конкурс №3 «Архитектура и достопримечательности в туризме»». Назвать по фотографиям и слайдам архитектурные памятники и здания (разгадать кроссворд).

Конкурс №4 «Творческое домашнее задание». Подготовить выступление с презентацией на тему «Самый интересный и оригинальный туристский маршрут»

Конкурс № 5 Блиц-турнир ( вопросы на скорость ответа команды)

Конкурс № 6 Конкурс капитанов (устные ответы на логические и теоретические вопросы)

В ходе сложной борьбы победителями олимпиады стала команда Московского университета имени С.Ю. Витте, которую представляли выпускники и студенты 5 курса факультета управления, обучающиеся по специализации «Менеджмент в туризме». 2 место разделили гости - НОУВПО МПСУ и Свято -Тихоновский Университет, 3 места нет. Надеемся, что добрая традиция продолжится и такая Олимпиада станет ежегодным мероприятием в нашем Университете и будет привлекать все большее количество ВУЗов.

Л.Н.Максимова

01.11.2012