МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Викторина по дисциплине "Программирование ИС"

23.12.2021 состоялось викторина по дисциплине "Программирование ИС" по всему материалу семестра для получения наглядного среза знаний студентов. Преподаватель Нэля Ильинична Стряпунина провела викторину в пять этапов:

1 этап. Студенты объединялись в две команды, выбирали капитанов, придумывали названия и девизы. Образовались и представились команды с названиями "1С Team" и "Генератор".
2 этап. Во время борьбы капитанов в задании "Автосумма" у доски команды проверяли правильность выполненного задания капитаном из команды-соперника.
3 этап. Задание "Мини-калькулятор" студенты выполняли за компьютерами. Им предстояло вспомнить материал, который они проходили три недели назад.
4 этап. И в заключении команды составляли по три вопроса для соперников по всем пройденным темам. Если команда отвечала верно - получала балл, а за неверный ответ балл переходил команде, составившей вопрос.
5 этап. Подведение итогов.

Все задания оценивались по заранее подготовленным критериям по балльной системе членами жюри. По итогам обе команды получили по 10 баллов. Несмотря на то, что в начале команда "Генератор" вырывалась вперед, команда "1С Team" сравнялась с соперниками, сформулировав вопросы, заставившие их вспомнить разнообразный материал по дисциплине.

В результате викторины обе команды получили памятные призы, освеженные знания и навыки по дисциплине "Программирование ИС", а также хорошее настроение.

27.12.2021