МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Клуб менеджеров на Карьерном квесте «Профи будущего»

8 апреля 2016 года студенты 2 курса направления обучения «Управление персоналом» посетили Карьерный квест «Профи будущего».

Организаторами квеста выступили проект «Компетентностная платформа» и «Лаборатория карьеры». Основная цель проекта состоит в развитии компетенций каждого участника проекта и планировании дальнейшего карьерного пути.

Карьерный квест построен по системе 3х3: три блока из трёх параллельных мастер-классов, деловых игр и кейсов, что позволило каждому участнику посетить наиболее интересные направления и в итоге составить свой уникальный портфель компетенций (мультикультурность, системное мышление, управление проектами, креативность, работа в системе неопределенности, лидерство и др.).

За работой участников пристально следили эксперты, которые оценивали их по соответствующим компетенциям. В конце мероприятия были определены лидеры – участники, владеющие полным комплектом компетенций.  Все участники мероприятия получили сертификаты об успешном прохождении карьерного квеста «Профи будущего», а также им была выставлена индивидуальная оценка экспертов.

 

Бражникова Анастасия, студентка группы УД 29.1/Б-14, поделилась своими впечатлениями:

«Мероприятие было очень полезным для студентов. Мы поняли, с какими компетенциями у нас есть проблемы, а какие уже полностью сформированы. Например, интересно было узнать, что значит компетенция «работа в условиях неопределенности», с которой удалось познакомиться на этапе «Кейсы». Данная компетенция очень важна и нужна в наши дни.

В большей степени мне удалось улучшить компетенции «лидерство» и «работа с людьми».  На протяжении всего мероприятия мы должны были контактировать с абсолютно незнакомыми разными людьми. Например, в «Деловых играх» были предложены такие задания, с которыми совсем не получилось бы справиться без этих компетенций. В разделе «Кейсы» также было важно прийти к компромиссу, проявить уважение к чужому мнению, учитывать настроения окружающих людей, в некоторых местах проявлять лидерские качества, и позволять другим проявить их».

 

Костышкина Дарья, студентка группы УД 29.1/Б-14 высказала своё мнение:

«Мне очень понравилась атмосфера мероприятия. Часы превратились в минуты, незаметно пришло время подводить итоги и объявлять победителей каждого этапа и всего квеста. К этому моменту улыбки не сходили с лиц участников, каждый нашел нового хорошего знакомого – будущего коллегу, друга.

В конце всех участников попросили подумать, понять и поделиться своими мыслями о том, что нового данное мероприятие привнесло в их жизнь, и над какими проблемами, вопросами теперь будут размышлять. Примечательно, что положительных мыслей, эмоций было намного больше, чем каких-то разочарований в себе.

Приятные мысли и важные размышления не исчезли и на следующий день после мероприятия, что, на мой  взгляд, очень ценно».

Т.В. Барт

11.04.2016