МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Команда виттовцев на «LETI Communication Experts Festival 2019»

Весна 2019 уже вошла в историю университета и факультета управления как победоносная, щедрая на награды самой высокой пробы!!! Еще не утихла радость от новости, озвученной Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР), которая официально сообщила о том, что:

«.. подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по рекламе и связям с общественностью (2019 г.). И, дипломом третьей степени награждена выпускница кафедры «Менеджмент и маркетинг» Университета им. С.Ю. Витте Макарова Анастасия Александровна за работу «Разработка PR-кампании для бренда "Lapikka" (на примере торгово-промышленной группы компаний "Диарси" (R.O.C.S.)», научный руководитель ведущий доцент кафедры Бурыкин Евгений Сергеевич».

А сегодня мы уже спешим поделиться очередной новостью о новых достижениях! Десять студентов и два научных наставника, ведущие доценты кафедры «Менеджмент и маркетинг» в течение недели участвовали в XIX Всероссийском Фестивале с международным участием «LETI Communication Experts Festival 2019», проводимом Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» с 09 по 12 апреля 2019 года в г. Санкт-Петербурге.

Команды «Witte University» и «Продвинутые ребята» под руководством доцента Новиковой В.С. и доцента Бурыкина Е.С. продемонстрировали высокие знания в различных областях коммуникаций. И, ВНИМАНИЕ, - команда студентов Университета стала финалистом!!! Студенты привезли с Фестиваля почетные грамоты за выход в финал и за удачный дебют.

Герои этих подвигов делятся своими впечатлениями:

Плотникова Дарья, 2 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Фестиваль является замечательной возможностью проверить свои знания и практические навыки, расширить кругозор и окунуться в будущую профессию. Абсолютно все мероприятия, которые были проведены, являются неотъемлемой частью человека, связывающего свою жизнь с рекламой и связями с общественностью.

Лазаричева Карина, 3 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Фестиваль "PR - профессия третьего тысячелетия" дал возможность расширить свои горизонты в направлении профессиональной деятельности. Познавательно было слушать выступления коллег из других городов и университетов и обозначать для себя моменты, которые эффективно работают при выполнении PR-проектов. Много знаний нам преподнесли специалисты в области связей с общественностью: мы посетили экскурсию арт-пространства Севкабель порт и узнали концепцию его развития и продвижения, а вскоре пошли на мастер-класс по организации мероприятий. Этот опыт останется для меня бесценным! После окончания фестиваля я стала более просвещенной в области PR, напиталась информацией. Теперь я готова совершенствоваться, творить и применять полученные знания на практике.

Титович Александра, 3 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Фестиваль "PR-Профессия третьего тысячелетия" превзошёл все мои ожидания. В течение нескольких дней я в очередной раз убедилась в том, что мне, действительно, нравится выбранная мной профессия. Этот фестиваль помог мне выйти из зоны комфорта, поверить в себя и в свои силы, научил работать в стрессовых ситуациях и сжатых сроках. За такой короткий период я познакомилась с интересными людьми и узнала много полезной информации от спикеров. Я очень благодарна фестивалю и Университету Витте за позитивные эмоции и появившееся воодушевление. Хочется приезжать ещё и ещё.

Башарова Евгения, 3 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Получила множество эмоций от Фестиваля! Экскурсии оказались более информативными и интересными, чем я думала изначально. Мастер класс от Kuda.go очень запомнился. Организация и привлечение студентов к фестивалю на высшем уровне. А концертная программа порадовала необычностью!

Богодух Валерия, 2 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Я рада, что посетила фестиваль «PR-профессия третьего тысячелетия». Там было очень интересно и познавательно. Для себя я узнала много нового. Данный фестиваль помог нам раскрыться, научил нас взаимодействовать и коммуницировать с различными людьми из другой команды. Все кураторы были доброжелательны. Мне безумно понравилась программа фестиваля (мастер - классы, квесты, экскурсии). Огромное спасибо нашему Университету за предоставленную возможность. Я бы с удовольствием ещё раз побывала на этом фестивале.

Суббота Ксения, 2 курс, направление подготовки Реклама и связи с общественностью [42.03.01] Бакалавр:

Мои впечатления от поездки в Питер в целом очень положительные! Мне удалось познакомиться с множеством единомышленников из разных городов России в дружественной обстановке, а также сблизиться со своей командой. Мероприятия, организованные университетом ЛЭТИ, показались мне очень познавательными и интересными. Спасибо Университету имени С.Ю.Витте за предоставленную возможность, с радостью поехала бы в следующем году!

Декан факультета управления к.э.н., доцент Рибокене Елена Владимировна:

Результаты от произошедшего факультету и кафедре еще необходимо переосмыслить. Однако, очевидно то, что получаемые студентами Университета им. С.Ю. Витте компетенции позволяют им без каких-либо дополнительных подготовок достигать казалось бы недосигаемое. Участие в подобного рода мероприятиях, а замечу еще раз, - это статус Всероссийского Фестиваля с международным участием, объединяющий исключительно профессионалов в области рекламы и PR, позволяет студентам оценить свои силы, воспитывает в них здоровый дух конкуренции и креативности. А, это именно то, что необходимо сегодня в рабочих реалиях. Как никогда уверена в том, что то портфолио, которое студенты университета и кафедры «Менеджмент и маркетинг» формируют в процессе обучения, позволят им стартовать во взрослую жизнь с более высокой высоты, в сопоставлении с другими выпускниками. Очень горда этой победой. Горда научными наставниками Вероникой Сергеевной Новиковой и Евгением Сергеевичем Бурыкиным, которые не просто поддержали идею участия, но, были рядом со студентами, пропагандируя тем самым дух наставничества. Отдельные слова благодарности высказываю руководству университета, - ректору д.э.н., профессору Семенову А.В. и проректору по развитию В.В. Ермолаеву, которые абсолютно каждую секунду держат руку на пульсе, всегда, подчеркну, всегда поддерживая профессиональные начинания студентов и коллег! Горда тем, что работаю в таком университете и в такой команде единомышленников!

17.04.2019