МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конференция “Цифровые следы в образовании”

13.10.2021 сотрудники и студенты факультета Информационных технологий приняли участие в конференции “Цифровые следы в образовании”. На данной конференции была затронута тема “Цифровые следы и их реальное влияние на повышение качества образования”.

Студенты узнали, что такое цифровой след, зачем его нужно собирать и с помощью каких инструментов его можно анализировать. Представители вузовского сообщества поделились своими видениями будущего образования. Обсудили возможности повышения качества образования, влияние на него цифровых следов участников образовательного процесса и механизмы использования полученных данных.

Студенты заслушали доклады экспертов на темы: “Работа с данными цифрового следа в образовании в практике Университета 2035”, “Метасервис “Цифровой тьютор”: как учебная аналитика работает на индивидуализацию обучения”, “Практика применения цифрового следа в образовательном процессе”, “Искусственный интеллект берет цифровой след: повышение эффективности обучения с использованием цифровых следов”.

15.10.2021