МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конференция в Академии управления при Президенте Республики Беларусь

23 марта 2012 г. в Минске состоялась XVI Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Теоретико-методологические и прикладные аспекты государственного управления», которую проводила Академия управления при Президенте Республики Беларусь. Конференцию посетила делегация нашего Университета в составе преподавателя кафедра экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Баранова Д.Н., аспиранта кафедры менеджмента и маркетинга Сыроватко И., студента юридического факультета Бекасова А., выпускницы факультета управления Каплун М. и студентки факультета экономики и финансов Серегиной О.

На конференции работало 15 секций, в которых приняли участие более 500 студентов, аспирантов и молодых ученых из белорусских, российских вузов и учебных заведений других стран. Наши представители выступили на конференции, приняв участие в дискуссиях, наладили контакты с Студенческим Научным Обществом и Обществом молодых ученых Академии, с удовольствием погуляли по одному из красивейших городов Европы - Минску (погода была +15!). Кроме того, Сыроватко И. и Серегина О. получили дипломы «За лучший доклад». Столько событий вместилось в два дня!

По результатам конференции будет выпущен сборник, куда войдут статьи наших молодых ученых. Международные связи нашего Университета крепнут год от года: Председатель Студенческого научного Общества Академии управления при Президенте Республики Беларусь Юля Потапович приедет к нам на конференцию 20 апреля.

Организаторами поездками выступили Студенческое Научное Общество Московского Университета им. С.Ю.Витте, Центр Международного образования, кафедры бухгалтерского учета и анализа, государственно-правовых дисциплин, менеджмента и маркетинга и экономики городского хозяйства и сферы обслуживания.

09.04.2012