Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изображения Вкл. Выкл.

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой


Конкурс на лучший молодежный предпринимательский проект «Свое дело» - 2013

26.04.2013

25 апреля 2013 г. состоялся долгожданный финал конкурса на лучший молодежный предпринимательский проект «Свое дело». Это уже ставшее доброй традицией мероприятие прошло в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2012-2016гг.» и было организовано совместно Московским Университетом имени С.Ю.Витте, префектурой ЮАО г. Москвы и управлением департамента молодежной и семейной политики по ЮАО г. Москвы.

Конкурс «Свое дело» - это уникальное мероприятие, направленное на поиск творческих личностей и развитие у молодежи предпринимательской инициативы. Цель этого конкурса – оказать содействие предпринимательским инициативам в молодежной и студенческой среде ЮАО г. Москвы.

В состав экспертного жюри вошли уже зарекомендовавшие себя специалисты в области менеджмента, управления, маркетинга. Судейскую коллегию возглавили Рязанов Александр Анатольевич (доцент кафедры менеджмента и маркетинга Московского Университета им.С.Ю.Витте) и Алексеев Александр Николаевич (доцент кафедры менеджмента и маркетинга Московского Университета им.С.Ю.Витте).

Кроме них в состав жюри вошли:
• Воробьев Александр Юрьевич - ведущий специалист Управления по развитию промышленности, науки и малого предпринимательства
• Елисеева Татьяна Викторовна – Доцент кафедры менеджмента и маркетинга
• Золотова Елизавета Романовна - Руководитель направления по привлечению талантов ООО «Компания Первый БИТ»
• Карпова Юлия Александровна - Менеджер проектов по персоналу ООО «Леруа Мерлен Восток»
• Комарькова Дарья Ивановна - руководитель отдела инноваций МММЦ, директор по маркетингу Бизнес-инкубатора МГУ
• Поздняков Константин Константинович – заместитель генерального директора ГБУ «Агентство Малого Бизнеса г. Москвы»
• Почкин Александр Викторович – исполняющий обязанности Начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики Южного административного округа города Москвы
• Рибокене Елена Владимировна - Декан факультета управления
• Фоминых Павел Викторович - руководитель офиса «Центр по бюджетному учету» ООО «Компания Первый БИТ»
• Чернецкая Анастасия Владимировна - член Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России

Конкурс проводился в несколько этапов. В первую очередь, все желающие принять участие в конкурсе подали свои электронные заявки в оргкомитет, после чего заявившиеся участники выслали на суд экспертной комиссии свои предпринимательские проекты (презентация и бизнес план). В оргкомитет поступило 55 проектов из 26 колледжей и 4 проекта из школ. Именно на этой стадии и были выбраны наиболее перспективные и оригинальные проекты, получившие путевку в финал. Каждая работа здесь оценивалась по многим аспектам, связанным с условиями реальной экономической среды.

Члены жюри обращали внимание на такие моменты, как:
• Социальная значимость проекта.
• Реальность воплощения проекта.
• Участие авторов в практической реализации проекта.
• Экономическая проработка проекта.
• Наличие маркетинговых исследований.
• Новизна предложения.
• Защита проекта.

Наконец, 25 апреля 2013 года Московский Университет им. С. Ю. Витте открыл свои двери для финалистов конкурса, которыми стали учащиеся 26 колледжей, представившие 28 лучших проектов, и двух средних общеобразовательных школ, презентовавшие два проекта. Мероприятие стартовало в Университете в 11 утра с регистрации и обзорной экскурсии, после чего участники представили свои проекты на суд жюри в формате увлекательных презентаций, которые с живым интересом слушали и смотрели не только судьи, но и другие конкурсанты, получившие уникальную возможность оценить подход к делу и бизнес-планы своих коллег.

По окончанию выступлений были подведены итоги, и в 16.30 прошло торжественное награждение победителей.
Номинации распределились так:
1. Ресторан «У Леонидио» - Номинация за лучшую презентацию проекта.
2. ООО «ГРАСС» производство ковров из травы - Номинация за экологичность проекта
3. «Свое дело - своими руками» - Номинация за экономическую устойчивость
4. Страховое агентство «Рубин» - Номинация за наличие реальных источников финансирования проекта
5. Социальный проект «Улица праздник» - Номинация за социальную значимость проекта
6. Кафе – кондитерская «Alice in Wonderland» - Номинация за лучший бизнес план
7. Информационные терминалы «Your way» - Номинация за авторское участие в проекте
8. «Белый лебедь» - Номинация за авторское участие в проекте
9. «Философия – детям» - Номинация за лучшую защиту в проекте
10. «Уменьшение спроса на мех животных, с целью сокращения предложения с помощью расширения санкций ответственности за незаконную охоту» - Номинация за актуальность проекта
11. Создание интерактивного музея «История инструмента»- Номинация за проведение качественных маркетинговых исследований
12. Развитие внутреннего туризма в Москве - Номинация за проведение качественных маркетинговых исследований
13. Студенческое экскурсионное бюро «МТК» - Номинация за лучшую презентацию проекта
14. Кафе – клуб «Activ» для людей с ограниченными возможностями – Номинация за социальную значимость проекта
15. Предприятие «Crazy шар». Оформление воздушными шарами к праздникам – Номинация за экономическую оправданность проекта
16. Сравнительный анализ финансово – хозяйственной деятельности строительной компании ООО «Сельское хозяйство: как повысить эффективность труда» - Номинация за креативность проекта
17. Технический студенческий центр «Скорость» - Номинация за инновационный характер
18. Модернизация освещения - Номинация за инновационный характер
19. Центр оказания услуг для детей и родителей «Умка» - Номинация за реализованный проект
20. Социальный проект «Дружба поколений» - Номинация за лучший бизнес-план
21. Мини – склада населения ООО «Анти - Плюшкин» - Номинация за актуальность проекта
22. Арт- салон «Декупаж» - Номинация за креативность проекта
23. Теплом душевным вас согреем (Организация общественного питания для пенсионеров – ветеранов р-на «Чертаново Северное»)  - Номинация за авторское участие в проекте


А победителями конкурса на лучший молодежный предпринимательский проект «Свое дело» стали:

Среди колледжей

I место: «Мои первые часы»;  «Дом, в котором я живу»
II место: «Чешир» - салон по изготовлению украшений;  Детская школа-студия анимации «Фантазия»
III место: Детский центр «Шалтай-Болтай»;  Предприятие по переработке полиэтиленовых пакетов ООО «Второпласт»

Среди школ

I место: проект Чугуновой Дианы Олеговны, кинотеатр «Бирюсинка», научный руководитель Стукалина М.А.
II место: проект Аветисян Элизы Артуровны и Нарциссовой Ксении Сергеевны, «Быть здоровым-здорово!», научный руководитель Благодер С.Б.

Финалисты получили почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки, ценные призы от партнеров конкурса - «М-Видео», ООО «Компания Первый Бит», ООО «Леруа Мерлен Восток», представители которых приняли участие в награждении. Победителям также вручили памятные кубки.
Мы поздравляем победителей и участников и желаем им добиться успехов в осуществлении своих проектов на практике, ведь они уже проявили недюжинные таланты и упорство, так необходимые для предпринимательской деятельности!



Посмотреть альбом целиком

Закажите бесплатный
обратный звонок

В ближайшее время, мы обязательно вам перезвоним

Форма заказа
обратного звонка

Благодарим за вашу заявку, мы перезвоним вам в ближайшее время!