МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол на тему «Профессиональная этика и нравственная философия»

22 сентября 2020 г. в 15.25 на Факультете Экономики и Финансов Московского университета им. С.Ю. Витте в рамках кружка «Государственное и муниципальное управление: современный аспект», проводимого кафедрой экономики городского хозяйства и сферы обслуживания, состоялся Круглый стол на тему «Профессиональная этика и нравственная философия»

В работе Круглого стола участвовали: к.э.н., доц. Соболь Т.С.; к.э.н. Сергеева Н.В., к.п.н., доцент Парфенов К.В., а также студенты группы ЭД 32.1/Б1-17 направление подготовки: 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

В рамках круглого стола были обсуждены проблемы: Подлинный профессионализм как квинтэссенция нравственности; История, теория и место профессиональной этики; Историческое изменение предмета этики. Особое внимание уделили категориям современной этики, понятиям моральных и этических норм в современном обществе; этическим нормам в будущей профессиональной деятельности.

Все выступления вызвали интерес аудитории, в процессе обсуждения были намечены темы дальнейших научных встреч. Лучшие доклады и сообщения рекомендованы к публикации на конференции.

29.09.2020