МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол «Сколково - Российская Кремниевая долина»

22 декабря 2020 года в онлайн-формате прошел Круглый стол «Сколково - Российская Кремниевая долина».

Круглый стол провела представитель инновационного центра «Сколково» Кучина Наталья. В работе круглого стола приняли участие студенты 2, 3 и 4 курса направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» факультета Экономики и финансов под руководством преподавателей кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Соболь Т.С., Суптело Н.П., Сергеевой Н.В., Парфенова К.В., Баранова Д.Н., Новикова И.В. и Сидорова М.Н.

В начале ведущим была проведена виртуальная экскурсия по инновационному центру «Сколково», который представляет собой действующий в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый наукоград, а также территорию городского микрорайона Москвы.

Далее было отмечено, что инновационный центр нацелен на комплексное обеспечение особых экономических условий для компаний, работающих на территории России и занимающихся исследовательской деятельностью, отвечающее стратегии научно-технологического развития страны.

Участники круглого стола познакомились с проектом создания Инновационного Центра, который реализуется Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фондом «Сколково»). Результат деятельности Фонда «Сколково» - самоуправляющаяся и саморазвивающаяся экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке.

Кучина Н. отметила, что московские студенты являются желанными гостями в их центре, т.к. многие инновационные и высокотехнологичные идеи впервые были сформулированы именно ими.

В целом, беседа получилась живой и интересной, ребят интересовала возможность продвижения современных идей через платформу «Сколково», а также возможность участия в проектах, предложенных учащимся высших учебных заведений.

23.12.2020