МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол: «Уроки отечественной истории: роль некоммерческих организаций в общественно-политических процессах»

19.03.2015 года в Государственной Думе РФ прошел Круглый стол: «Уроки отечественной истории: роль некоммерческих организаций в общественно-политических процессах», организованный Комитетом Государственной Думы по делам общественных объединений  и религиозных организаций.

В мероприятии приняли участие 36 человек, а также присутствовало около 100 слушателей, в том числе канд. фил. наук, доцент, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Никитова С.Г., старший преподаватель Истомина К.В.
Открывал Круглый стол В.В. Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, который говорил об отличительных признаках вредных НКО, финансируемых Западом.  «Если там иностранный капитал, то, очевидно, такая НКО будет вести работу против России. А иначе какой смысл ее содержать? Такие НКО создают в обществе гнойники, провоцируют неприятную ситуацию, - считает Председатель ЛДПР. - На Украине, например, именно такие НКО довели общество до того, что там в армии избивают солдат, которые говорят по-русски. На Украине они делают героями пособников Гитлера, а у нас пособников олигархов, которые расхищали страну в 1990-е».

В заключение своего выступления политик отметил, что к репрессиям по отношению к НКО призывать не стоит, но, по крайней мере, разоблачать вредные нужно. В этом смысле, считает он, проведение свободных дискуссий - очень эффективная мера.

Выступали также политические советники В.В. Жириновского Архипов А.В. и Васецкий Н.А., главный научный сотрудник НИИ Федеральной службы исполнения наказаний РФ Оганесян С.С., председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и др.

Опыт участия в Круглом столе достаточно значим, так как  деятельность некоммерческих организаций значительно влияет на формирование общественного мнения и концепцию государственной кадровой политики, которые необходимо учитывать и уделять особое внимание в рамках дисциплины «Управление социальным развитием персонала».
31.03.2015