МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Лидеры цифровой трансформации

Студенты факультета Информационных технологий приняли участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации» 2021 года, реализуемого Департаментом предпринимательства и инновационного развития и партнером МУИВ - Агентством инноваций Москвы, в целях разработки новых цифровых продуктов и сервисов, а также создания технологических МСП в городе Москве.

Большинство заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Более 2 тысяч человек из 68 регионов России и более 10 иностранных государств, включая Германию, Италию, Чехию и Турцию приняли участие в конкурсе.

Участникам было предложено выбирать конкурсные задачи, связанные с искусственным интеллектом в сфере культуры, экологии, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслях. Среди прочего предлагалось повысить скорость поиска пропавших животных с помощью камер видеонаблюдения, разработать сервис, который будет рекомендовать новости для пользователей mos.ru и мобильного приложения «Моя Москва» на основе их интересов. Эти решения помогут сделать городские онлайн-сервисы еще более полезными и удобными для москвичей.

В конкурсе приняли участие две команды студентов Информационных технологий, они прошли первые этапы конкурса и получили сертификаты участников. Одна из команд, «Muiv Droid Team», во главе с капитаном команды Исаевым Николаем, стала победителем в мини-конкурсе, выиграв памятные призы.

07.12.2021