МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Автоматическое распознавание образов»

Блощук Андрей Алексеевич, Главный программист-разработчик Университета, доцент кафедры математики и информатики 25 февраля провел мастер-класс «Автоматическое распознавание образов».

На мастер-классе «Автоматическое распознавание образов» Андрей Алексеевич рассказал студентам направления Прикладной информатики о своём опыте решения важной и актуальной задачи автоматического распознавание образов.

Он обозначил типичную схему работы системы распознавания, а также поделился практическим опытом и советами в данной области. Рассказал о тонкостях и проблемах, которые возникают при решении данной задачи распознавания в нашем университете. Андрей Алексеевич определил типы задач фазы функционирования, полностью погрузил в интересный, но сложный для решений мир распознавания. Студенты рассмотрели примеры систем, решающих задачу распознавания.

Андрей Алексеевич наглядно показал в презентации способы определения критериев различия. Подробно остановился на распознавании текста, написанного от руки и напечатанного, но на одном листе. Обозначил технические задачи и их решение.

Скачать презентацию

29.02.2016