МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Где взять вдохновение? Основы стихотерапии»

Кафедра психологии и педагогики факультета управления выступила инициатором организации мастер-класса «Где взять вдохновение? Основы стихотерапии», который состоялся 20 мая 2022 года с участием приглашённого специалиста, кандидата филологических наук, поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, генерального директора центра арт-терапии и интермодальной терапии искусствами «Делаландия»

Черных Надежды Всеволодовны (творческий псевдоним: Надежда Делаланд)

Участниками мастер-класса выступили студенты группы о.УД 28.1/Б-21 и студенты колледжа МУиВ. На мастер-классе присутствовал помощник ректора по учебной работе Давлетшин Алексей Тамерланович и руководитель образовательных программ (направление психолого-педагогическое образование) Брыкин Юрий Вадимович.

На мастер-классе студенты познакомились с современными направлениями арт-терапии и стихотерапией в частности, получили возможность погрузиться в состояние поэтического вдохновения. Креативные задания и упражнения, предложенные специалистом, помогли участникам научиться преодолевать речевой автоматизм и стали незаменимыми инструментами в работе с собственным творческим потенциалом.

Итогом мастер-класса стали благодарственные слова студентов в адрес Черных Надежды Всеволодовны и планирование новых встреч для продолжения более глубоко погружения в обсуждаемую тему.

23.05.2022