МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Гореть, но не выгорать – возможно? Баланс и вовлеченность в профессии и личной жизни»

Кафедра психологии и педагогики факультета управления выступила инициатором организации мастер-класса «Гореть, но не выгорать – возможно? Баланс и вовлеченность в профессии и личной жизни», который состоялся 17 июня 2022 года с участием приглашённого специалиста кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии личности ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук», аналитического психолога, аналитика архетипических паттернов (Assisi Institute, США), специалиста по эмоциональному выгоранию, ведущей сновидческих групп: Коновальчук Анастасии Николаевны

Мастер-класс был организован для преподавателей факультета управления и посвящен актуальной проблеме - профилактики стрессов и выгорания, обусловленных внешними социогенными факторами. Современная жизнь, особенно в мегаполисе, это жизнь на высокой скорости, нагруженная (а иногда и перегруженная) профессиональными задачами, общением, ответственностью, и, в итоге – психологическим стрессом, причем профессия педагога в данном отношении занимает лидирующие позиции.  

Участники мастер-класса получили ответ на вопрос, что делать, если человек оказался в эпицентре стресса и на практике освоили техники контроля эмоционального состояния и выхода из острого стресса: дыхательные техники, ДПДГ, имагинативные/арт-терапевтические и когнитивные техники.

Анастасия Николаевна в рамках проведения мастер-класса углубила знание и понимание психологического смысла собственного стресса и выгорания, помогла разобраться в причинах его появления, симптомах, познакомила со способами диагностики и научила распознать собственные когнитивные и поведенческие паттерны.

Итогом мастер-класса стали благодарственные слова преподавателей в адрес Коновальчук Анастасии Николаевны и планирование новых встреч для продолжения более глубоко погружения в обсуждаемую тему.


20.06.2022