МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Основы научно-исследовательской деятельности»

Заголовок новости: Мастер-класс «Основы научно-исследовательской деятельности»

Информация для сайта МУИВ: «28 мая 2022 г. в Московском университете им. С.Ю. Витте в рамках занятий научного кружка «Налоговая и таможенная политика государства, их оптимизация в условиях структурных реформ» (руководитель – доцент кафедры финансового учета, к.пед.н., Козунова О.М.) на 5 курсе у таможенников-очников был проведен мастер-класс по теме: «Основы научно-исследовательской деятельности».

На данном мастер-классе были рассмотрены основные дискуссионные теоретические и практические проблемы научно-исследовательской деятельности.  Участники кружка познакомились с каталогами архивов и фондами ведущих библиотек, которые можно привлекать для своей работы.

На мастер-классе студенты погрузились в интересную исследовательскую работу, в процессе которой получили опыт решения поставленных задач. Таким образом, на данном мастер-классе, а также в течение года участники кружка освоили различные методы научного исследования, научились оформлять заявки для участия в различных научных мероприятиях, выступать с докладами, защищать свою точку зрения, отстаивать свое мнение, выработать навыки научной дискуссии».

02.06.2022