МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс по подготовке материалов дел к слушаниям в Перовском районном суде г. Москвы

Студенты очной формы обучения второго и третьего курсов юридического факультета (Кураксина Е.С., Швецов В.С., Цветкова Е.С., Кордумов А.М., Петренко Д.М., Воробьев М.О., Погромская З.А. и др.) посетили несколько мастер – классов в судах, содержанием которых стало формирования практических компетенций студентов направления 40.03.01 Юриспруденция по защите интересов субъектов семейных, гражданских, наследственных и некоторых других споров в гражданском процессе.

В течение 21 – 23 ноября 2022 г. экспертом базовой кафедры, а также руководителем центра компетенций Пятайкиной Еленой Витальевной, руководителем базовой кафедры ООО «Юридическая фирма «Мельник» Харитоновым Алексеем Сергеевичем при участии заведующего кафедрой гражданского права и процесса Грачева Виталия Сергеевича были организованы и проведены выездные мастер-классы по подготовке материалов дел к слушаниям в Перовском районном суде г. Москвы.

Так как участие в реальных делах требует тщательной подготовки и обсуждения, сотрудниками центра компетенции, базовой кафедры и кафедры гражданского права и процесса еженедельно в течение ноября 2022 года проводились встречи, где студенты совместно с практикующими юристами/адвокатами и преподавателями готовили судебные материалы, разбирали сложные и спорные вопросы и ситуации.

29.11.2022