МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс по рассмотрению апелляционных жалоб в Московском городском суде

22 ноября 2022 года обучающиеся 3 и 4 курса очной формы (40.03.01 юриспруденция), а также магистранты 2 курса (40.04.01 юриспруденция, Правовое обеспечение деятельности корпоративного юриста) посетили судебные заседания по рассмотрению апелляционных жалоб.

Обучающиеся вместе с руководителем базовой кафедры ООО «Юридическая фирма «Мельник» Харитоновым Алексеем Сергеевичем присутствовали на заседаниях по делу о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения, а также по разделу совместно нажитого имущества мужду супругами после смерти одного из них.

Харитоновым А.С. при участии руководителя образовательной программы кафедры гражданского права и процесса Городковой Д.С. были проведены предварительные встречи с обучающимися по моделированию слушания дел в апелляционной инстанции.

Студенты отметили, что благодаря мастер-классу они закрепили полученные ранее теоретические знания в области гражданского процессуального права.

30.11.2022