МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Законопроектная деятельность. Субъекты. Стадии»

«Законопроектная деятельность. Субъекты. Стадии» мастер-класс советник юстиции 1 класса, Голубевой Янины Александровны.

Не каждый день удаётся встретиться с профессионалом в конкретной сфере государственной службы с двадцатилетним стажем работы в разных Министерствах. Студентам - выпускникам 4 курса и 2 курса очной формы обучения повезло!

01 марта в Московском Университет им С.Ю. Витте для студентов Факультета Экономики и Финансов (направления «Государственное муниципальное управление») на базе Кафедры «Экономика городского хозяйства и сферы обслуживания» состоялся данный мастер-класс.

Целями мастер-класса были ознакомление с работой государственных органов в сфере законопроектной деятельности, рассмотрение субъектов права законодательной инициативы, разбор стадий законопроектной работы.

На мастер-классе Голубева Я.А. просто и ясно говорила о сложном, трудоёмком процессе законотворчества. Как эксперт в этой области она раскрыла важные моменты.

А знаете ли Вы, как создаётся закон? Какие стадии он проходит? Кто может выступать с инициативой по разработке закона? А правда, что каждый гражданин нашей страны и даже студент может поучаствовать в процедуре обсуждения проекта законов ?

Особенно актуальным для студентов было выяснение вопроса: Как поступить и как сделать карьеру на государственной службе?

Благо возможность задать его и получить развёрнутый ответ появилась в стенах Вуза. Голубева Я.А поделилась собственным опытом карьерного продвижения от специалиста-эксперта до начальника подразделения, чем вдохновила большинство не только молодых людей, но и девушек. Задавалось много вопросов во время и после мастер-класса.

Время встречи с профессионалом летит не заметно. Расставлены приоритеты по теме мастер-класса, мотивация к работе на государственной службе появилось, а значит, цель достигнута. Надеемся, что такие встречи будут регулярными.

Организатор мастер-класса, к.э.н, доцент Барт Т.В.

06.03.2019