МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Международная практика студентов Московского Университета им. С.Ю.Витте в Польше

С 23 июня по 1 июля 2013 года проходила традиционная (уже 4-ая) летняя Международная практика студентов Московского университета имени С.Ю.Витте в вузе-партнере – Высшей школе финансов и управления в Белостоке (Республика Польша).

Команда студентов в составе 15 человек из Москвы, Рязани и Владимира во главе с научным руководителем студенческого научного общества Московского университета имени С.Ю.Витте Коробковой Ю.Е. за 8 дней успела посетить 5 городов: Варшава, Белосток, Эльк, Острув Мазовецкий, Августов.

В первый же день студенты познакомились с историческим центром Варшавы, Варшавским университетом, историей отношений России и Польши, побывали на приеме в Мэрии города Острув Мазовецкий, где пообщались с Бургомистром города, вечером того же дня переехали в Белосток.

В Высшей Школе Финансов и Управления в Белостоке студенты слушали лекции на английском языке по курсу Business Communications, посетили Бизнес-кластер и смогли пообщаться с предпринимателями Подлесского края.

Программа была очень насыщенной: тут и ультрасовременное предприятие Pinotech, и Технопарк в городе Эльке (ребята много слышали на лекциях о технопарках, но никогда до этого их не видели). Все общение происходило на английском и польском языках.

И для развлечений у нашей делегации оставалось время – особенно понравился выезд на ферму (обезьяны, ламы, кролики, страусы, косули и т.д.), занятие по самообороне (традиционное для наших практик айкидо), ну и, конечно, незабываемое купание на озерах в г.Августов.
05.07.2013