МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Международный форум-выставка ОТДЫХ Leisure

Сентябрь - это знаковый месяц для всей туристкой отрасли - 27 сентября весь мир отмечает день турима. Кроме того, сентябрь – это подведение итогов прошедшего летнего туристического сезона. Одним из ярких мероприятий осени является Международный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, которая проходила 7-9 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

Студенты направления подготовки Туризм не могли обойти это событие стороной и 8 сентября под руководством доцента кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Федоровой М.С. приняли участие в открытой сессии «Развитие детского туризма: новые векторы», в которой участвовали представители Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, Администрации города Волгограда и туроператорского сообщества.

Студенты узнали об основных направлениях работы и программах государственной поддержки детского и молодежного туризма: льготных тарифах на семейные поездки воздушным и железнодорожным транспортом, программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» и т.д.

28.09.2021