МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Молодежный форум «Общий путь к экономике будущего»

16 апреля студенты и сотрудники Московского университета им. С.Ю. Витте приняли участие в Российско-Таджикском молодежном форуме "Общий путь к экономике будущего".
Данная площадка для диалога между молодежью двух стран была организована впервые и проходила в рамках Седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству Таджикистана и России.

В ходе самой конференции обсуждались вопросы сотрудничества между странами в сфере сельского хозяйства, логистики, промышленности, инвестиций, торговли, а также образования и культуры. В конференции принимали участие 5 министров России и Таджикистана, генеральные директора крупных международных компаний, координаторы международных программ, руководители федеральных проектов и другие представители структур государственной власти и бизнеса.

В Молодежном форуме приняли участие молодые лидеры России и Таджикистана, представители молодежных организаций двух стран, а также студенты московских вузов. Молодые участники смогли конструктивно пообщаться за круглыми столами, представить свои достижения, успехи и проекты, поделиться полезным опытом работы и идеями бизнес и социальных проектов, наметить точки дальнейшего совместного роста и сотрудничества. 

По результатам работы Молодежного форума был подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по делам молодежи и Комитетом по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и соглашение о расширении сотрудничества по линии международного молодежного сотрудничества Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" и Общественной организации "Союз молодежи Таджикистана".

По словам новостного агентства "Спутник" учащиеся Московского университета имени С.Ю. Витте были особенно активны и их присутствие на конференции показывает, что дело сотрудничества двух стран не должно решаться только на государственном уровне. Многое зависит от гражданских инициатив.

Подробнее о мероприятии

30.04.2019