МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

На Международном молодежном форуме «Ломоносов-2015» в МГУ имени М.Ломоносова

13-17 апреля 2015 г.  состоялась XXII Международная научная конференция (форум) студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", организованная Московским Государственным Университетом имени М.В.Ломоносова. В конференции приняли участие 43 страны и 83 региона РФ. Более 12 500 заявок было подано на участие, и лишь 8500 прошли экспертный отбор. На конференции работало 35 секций и 330 подсекций, на которых молодые исследователи делились своим опытом. 

Форум «Ломоносов» — это одна из  самых  авторитетных площадок для молодых ученых. На открытии конференции «Ломоносов» выступил ректор МГУ Садовничий В.А., который поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за участие в мероприятии. Он подчеркнул, что одна из основных задач конференции - повысить интерес молодежи к занятию наукой, доказать, что профессия "ученый" - это престижно. 

От нашего университета жесткий конкурсный отбор прошли трое студентов – 2 с кафедры Уголовного права и процесса - Дорошенко Н.В., Гурбанов Умид Габиб оглы и студентка с кафедры Менеджмента и маркетинга  - Мария Шихатова. Наши студенты достойно выступили на своих секциях (получили сертификаты, публикации в сборнике конференции) и приняли участие в мастер-классах, открытых лекциях и других мероприятиях конференции.

М.Шихатова
13.05.2015