МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялось награждение победителей Олимпиады «С.Ю.Витте – великий реформатор России»

16 мая в 16 часов в Московском Университете состоялось награждение победителей Олимпиады «С.Ю.Витте – великий реформатор России». В торжественной церемонии приняли участие президент Университета Н.Г.Малышев, ректор Университета А.В.Семенов, советник ректора Университета В.А.Солоницын, председатель методической комиссии Олимпиады В.К.Виттенбек, а также специальный гость, председатель жюри Олимпиады, барон Владимир фон Витте, который прибыл в Москву именно ради этого мероприятия.

До начала награждения собравшимся продемонстрировали слайд-шоу о жизни и трудах Сергея Юльевича Витте, а также об Университете, носящем его имя.

Торжественная часть началась с представления членов президиума и жюри и продолжилась фильмом о финале Олимпиады, который участники с большим удовольствием посмотрели, заново переживая напряженную интеллектуальную борьбу, состоявшуюся в стенах Московского Университета имени С.Ю.Витте 14 апреля.

После просмотра фильма и приветственных слов членов президиума, произошло знаковое для нашего Университета событие - Николай Григорьевич Малышев вручил барону Владимиру фон Витте грамоту и мантию Почетного профессора нашего Университета.

Церемония продолжилась награждением победителей Олимпиады. Барон фон Витте лично вручил все 10 призов и поздравил победителей. Ассистировала ему Мисс МИЭМП 2011 Яна Соболева.

Наши Бронзовые призеры - Екатерина Антипина (Москва), Данила Колесов (Саратов), Юлия Фунт (Балаково), Юлия Братчикова (Москва) и Игорь Потапенко (Москва) - получили Бронзовые Сертификаты (70% погашение стоимости обучения за весь период обучения в Московском университете имени С.Ю. Витте) и смартфоны. Занявшим вторые места Лизавете Артюшковой (Москва), Татьяне Кондрашкиной (Оха) и Веронике Лахно (Северодвинск) барон фон Витте вручил Серебряные Сертификаты (100% погашение стоимости обучения за весь период обучения в Московском университете имени С.Ю. Витте) и планшетные компьютеры. А абсолютный чемпион Олимпиады Дмитрий Сироткин (Нижний Новгород) был награжден Золотым Сертификатом (100% погашение стоимости обучения за весь период обучения в Московском университете имени С.Ю. Витте) и ноутбуком.

Также барон вручил специальный приз – нетбук – автору лучшего эссе Олимпиады Татьяне Холмогоровой (Москва).

В заключение церемонии барон фон Витте подарил Университету на память о прошедшем событии редкое издание трехтомника «Воспоминаний» С.Ю.Витте с дарственной надписью.

Так как все мероприятие было заснято на видео, специальный фильм о финале и церемонии награждения можно будет посмотреть и скачать немного позже – следите за обновлениями на сайте.

Мы ждем всех наших участников снова: в качестве наших студентов или на новой Олимпиаде, с новой темой и новыми призами, в грядущем году!

18.05.2012