МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Научно-практический семинар «Формирование уголовного дела для направления в суд»

21 мая 2022 года заместителем заведующего кафедрой уголовного права и процесса Тепляковой О.А. был организован и проведен научно-практический семинар на тему: «Формирование уголовного дела для направления в суд». В научно-практическом семинаре приняли участие студенты 3 курса юридического факультета очно-заочной формы обучения.

В начале мероприятия, со вступительным словом выступила Теплякова О.А., которая поприветствовала участников мероприятия и обозначила основные направления деятельности в рамках научно-практического семинара.

В ходе дискуссии студенты обсудили процессуальные мероприятия, которые необходимо провести для формирования уголовного дела и направления его в суд. А в рамках практической части занятия студентам необходимо было изучить представленные преподавателем процессуальные документы и из них сформировать уголовное дело, при этом определить какие процессуальные документы отсутствуют и как они влияют на признание доказательств допустимыми.

С постановленной задачей справились все студенты. Проведение подобного рода мероприятий способствует закреплению теоретических знаний и выработке практических навыков и умений в профессиональной деятельности будущих специалистов.

30.05.2022