МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Научно-практический семинар "Использование платформы GitFlic студентами и преподавателями"

25.02.2022 состоялся научно-практический семинар "Использование платформы GitFlic студентами и преподавателями". Ведущий, Максим Евгеньевич Козлов, тех.директор российского сервиса GitFlic (ООО «Ресолют»), преподаватель-исследователь ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС», поделился с участниками, как работать с веб-сервисом, который позволяет хранить исходный код с помощью системы контроля версий Git для проектов с открытым исходным кодом и проектов основанных на приватном хранении кодов. Студенты и преподаватели получили возможность задать интересующие их вопросы о веб-сервисе не только ведущему, но и другим представителям GitFlic: Миронову Тимуру Витальевичу и Овечкину Александру Витальевичу.

Организаторами мероприятия выступили Зайцев Сергей Александрович, к.т.н., доц., декан факультета ИТ и Преображенский Максим Владимирович, ведущий преподаватель факультета ИТ. Максим Владимирович подвел итоги мероприятия следующим образом: «Участники семинара ознакомились с отечественным Git-сервисом, на котором реализован весь базовый функционал Git и большое количество поддерживающих функций. Это вполне рабочая замена любому другому Git-сервису. GitFlic ориентирован на тесное взаимодействие с ВУЗами и стремится развивать свою платформу с учётом их потребностей».

Факультет информационных технологий благодарит ООО «Ресолют» за сотрудничество. А также выражается благодарность Блощук Андрею Алексеевичу, Булычеву Андрею Александровичу, Зозуля Алексею Александровичу, Кершенгольц Андрею Иосифовичу, Корольковой Ирине Анатольевне. 






11.03.2022