МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Окружной хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: ИИ»

Студенты факультета информационных технологий вместе со старшим преподавателем кафедры информационных систем Преображенским Максимом Владимировичем 25 сентября посетили в качестве зрителей окружной хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: ИИ».

Окружной хакатон — командное соревнование для специалистов ИТ, в результате которого участники из округа решали задачи от государства и бизнеса по теме ИИ или другим ИТ-тематикам.

Отзывы студентов о хакатоне:

- «Хакатон был очень познавательным и интересным. Мы общались с участниками из разных вузов, и они нам рассказали, как они провели ночь в офисе VK. Спасибо Максиму Владимировичу за то, что он сходил с нами в это замечательное место. Честно скажу, сходила бы туда ещё раз» Строгонова Эвелина Михайловна (3 курс).

- «Лично для меня, данное мероприятие - это один из тех моментов, который навсегда сохранился в моей памяти. Больше всего данный проект поразил меня не столько масштабностью, сколько открытостью и доброжелательностью всех присутствующих. Мы познакомились со многими интересными людьми, в особенности, с участниками Хакатона - такими же студентами, как и мы. От них мы получили много полезной и важной информации, да и просто хорошо провели время вместе. Это было очень весело и познавательно. Надеюсь, что в будущем мы сможем принять участие в похожих мероприятиях не только как зрители, но и как участники.» Пилюгин Теймур Дмитриевич (3 курс).

- «На хакатоне в московском офисе VK было круто! Мне очень понравился сам офис, атмосфера впечатлила меня… Там я познакомился с большим количеством классных людей. Все были очень умные, позитивные, доброжелательные, общительные. Но больше всего меня впечатлил объëм и сложность выполненной ими работы. Я очень рад, что у меня была возможность окунуться в эту атмосферу. Она оставила у меня неизгладимое впечатление, кучу эмоций! На хакатоне я получил ценные знания, море эмоций и бесплатные печеньки ;)» Кубышкин Степан Семенович (2 курс).

- «Я думала, что там будут представлять сам проект, но оказалось, что была защита работ. Но все же, это было интересно, конечно, всю концепцию я не поняла, но основную суть уловила. Жду с нетерпением вступление в Student IT Community, чтобы больше понимать в сфере машинного обучения» Даова Амина Зурабовна (1 курс).

28.09.2022