МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Отборочный онлайн-этап олимпиады "Я — профессионал" от компании "Яндекс"

23.12.2021 студенты выполнили задания отборочного онлайн-этапа олимпиады "Я-профессионал" от компании "Яндекс". Преимуществом студентов Московского университета им. С. Ю. Витте является возможность участия в подобных мероприятиях при поддержке наставника. В данной олимпиаде в качестве него выступил Максим Владимирович Преображенский, эксперт по Unity и C# с опытом работы в геймдеве. Преподаватель создал для ребят благоприятную атмосферу и настроил их на нужный лад.

Один из участников отборочного онлайн-этапа олимпиады, Данила Алексеевич Кондауров, поделился своими впечатлениями о проделанной работе и уровне сложности заданий: "Мне кажется, что некоторые задания требуют углублённых знаний, что хорошо, если этих заданий немного, чтобы по ним оценить уровень заинтересованности тех, кто их решает. А так вопросы средней сложности".
Студент выразил свое мнение об участии в олимпиаде: "На мой взгляд, олимпиада "Я — ПРОФЕССИОНАЛ" — отличная возможность зарекомендовать себя в кругу заинтересованных в этом лиц: работодателей, вузов и т.д., а также дополнить своё резюме".

По традиции факультета ИТ все участники будут награждены сертификатами участников и памятными подарками.

Итоги олимпиады станут известны в феврале 2022 года. Участники, которые успешно справятся с онлайн-отбором, будут приглашены на заключительный этап. Заключительный этап состоится с конца февраля по конец апреля 2022 года. Результаты олимпиады «Я — профессионал» будут подведены в конце мая 2022 года. Также в 2022 году компания "Яндекс" проведет серию образовательных форумов для самых мотивированных участников олимпиады.

Факультет информационных технологий желает участникам удачи! 
12.01.2022