МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Открытая дискуссия Ассоциации российских банков

Проректор по развитию Московского университета имени им. С.Ю. Витте Владимир Витальевич Ермолаев принял участие в 61-ой Открытой дискуссии партнера Университета - Ассоциации российских банков на платформе Zoom по теме: «Финансовое образование: потребности рынка и предложения вузов».

На открытой дискуссии были обозначены два главных вопроса: какие выпускники нужны и востребованы в финансовой сфере сегодня и как профильные вузы обеспечивают кадровый запрос со стороны рынка.

Докладчиками на дискуссии выступили: президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, директор Университета Банка России Андрей Афонин, старший вице-президент, директор дивизиона «Управление человеческим капиталом и Корпоративной культуры» банка ЮниКредит Валентин Тимаков, директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков, руководитель департамента подбора персонала «Финстар» Елена Григорьева и директор по персоналу «СОГАЗ-Мед» Ксения Шарова .

Подводя итоги дискуссии, участники, сошлись во мнении, что в данным момент важно и необходимо сохранять коммуникацию между высшей школой и самим рынком в разных форматах взаимодействия.

В Открытой дискуссии приняли участие представители банковской сферы России и 75 вузов со всей страны, включая 13 коллективных трансляций из аудиторий.


21.02.2022