МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Открытый семинар кафедры теории и истории государства и права «Информационные технологии в преподавании Конституционного права»

30 марта 2022 состоялся открытый семинар с элементами бинарной лекции в рамках работы научного кружка «Проблемы конституционного права. Конституционно-правовое регулирование медицины». В рамках занятия преподаватели д.ю.н., профессор Бабурин С.Н., к.ю.н., доцент Савощикова Е.В., к.и.н., доцент Пахров А.А. и студенты 1 курса юридического факультета рассмотрели возможности применения информационных технологий при проведении различных форм интерактивных занятий по дисциплине «Конституционное право» и другим юридическим дисциплинам.

Так, в частности, профессор Бабурин С.Н. отметил, что при изучении нового материала по конституционному праву для экономии времени и для повышения эффективности учебного процесса целесообразно применять интерактивную презентацию.

Участник открытого семинара доцент Пахров А.А. остановился на анализе особенностей применения информационных технологий в образовательном процессе, им были определены психолого-дидактические и методические возможности использования информационных технологий в преподавании правовых дисциплин.

Савощикова Е.В., указала на потребности использования такой формы интерактивных занятий, как «Мозговая атака», при подготовке к которой как раз и можно наиболее эффективно использовать различные информационные технологии.

Студенты проявили интерес к теме, и приняли участие в семинаре с отдельными сообщениями по возможностям использования информационных технологий при изучении отдельных тем дисциплины «конституционное право».

13.04.2022