МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Посещение судебных заседаний студентами юридического факультета в рамках деятельности базовой кафедры и центра компетенций

Студенты очной формы обучения юридического факультета (Кураксина Е.С., Швецов В.С., Петренко Д.Н.) совместно с экспертом базовой кафедры, а также руководителем центра компетенций Пятайкиной Еленой Витальевной в декабре 2022 года продолжают посещать судебные заседания.

В указанный период они участвовали в рассмотрении дел в Железнодорожном городском суде, Перовском, Никулинском, Щербинском, а также Замоскворецком районных судах г. Москвы, Балашихинском городском суде. Участие в судебных заседаниях, посвященных вопросам защиты прав потребителей, раздела совместно нажитого имущества, взысканию алиментов на несовершеннолетних детей и т.д., позволяет будущим юристам лучше уяснить нормы материальных отраслей права (таких как, семейное право, гражданское право и т.д.); а также закрепить практические процессуальные навыки и умения - участие в заседании, представление возражений и новых доказательств и т.д.
28.12.2022