МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Повышение квалификации преподавателей МУИВ и колледжа МУИВ по программе «Методика преподавания основ российской государственности»

В рамках курса повышения квалификации по программе «Методика преподавания основ российской государственности», проводимого Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) декан юридического факультета Слюсаренко Т.В., заведующий кафедрой гражданского права и процесса Егерева О.А., заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Минайченкова Е.И, заместитель декана юридического факультета Улакова К.В., доценты кафедры социально-гуманитарных дисциплин Пахров А.А. и Сабирова Н.С., а также преподаватель колледжа Григорян В.Д. с 31.05.2023г. по 02.06.2023г. приняли участие в очном этапе обучения на базе Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

О введении курса «Основы российской государственности» в декабре 2022 года объявил Президент России Владимир Путин. Уже с сентября 2023 года данный предмет будет введен во всех вузах страны. Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подчеркнул, что «внедрение модуля в современные программы высшего образования необходимо для формирования у студентов осознания принадлежности к российскому обществу, развития чувства гражданственности; для создания духовно-нравственного и культурного фундамента развитой и цельной личности, осознающей особенности исторического пути нашего государства и самобытность его политической организации».

В рамках повышения квалификации в РГГУ преподаватели также посетили экскурсию по постоянно действующие экспозиции Музейного центра и общественных пространствах Университета, являющегося филиалом ГМИИ им. Пушкина.

06.06.2023