Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изображения Вкл. Выкл.

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой

Новости


Поздравляем победителей четвертого сезона Олимпиады Витте!

28.03.2015

28 марта 2015 года в Московском университете имени С.Ю.Витте прошел финал четвертого сезона Олимпиады «Сергей Юльевич Витте – великий реформатор России». 

Отборочный этап, как обычно, состоялся на сайте Олимпиады, где участники заочно выполняли задания трех типов, набирая баллы для участия в финале. В результате финалисты, успешно преодолевшие испытание первым туром, 28 марта съехались в университет с разных концов страны: из Уфы, Рязани, Тирасполя, Ярославля, Стерлитамака, Ижевска, а также из Москвы и Московской области.

Регистрация была открыта в 10 часов, а ровно в 12.00 после приветственного слова Проректора по клиентской политике и приему Московского университета имени С.Ю.Витте Ермолаева Владимира Витальевича финалисты приступили к выполнению конкурсных заданий, а их сопровождающие могли наблюдать за происходящим с помощью видео-трансляции из медиа-аудитории, где проходила Олимпиада.

Как и в прошлом году, финал был испытанием не только знаний, но и технических умений участников: часть вопросов выводилась на экраны аудитории, и финалисты отвечали на них, конкурируя друг с другом за право первым дать правильный ответ, а другая часть заданий выполнялась индивидуально и интерактивно с ноутбуков, позволяя набрать баллы тем, кто лучше дает взвешенные и обдуманные ответы.

За ходом финала наблюдало жюри, в состав которого вошли:
Коняхина Оксана Александровна, Руководитель управления организации приема Московского университета имени С.Ю.Витте;
Волкова Юлия Эдуардовна, Руководитель факультета довузовской подготовки Московского университета имени С.Ю.Витте;
Давидович Игорь Феликсович, Руководитель Московского городского отделения "Молодая Гвардия Единой России";
Аверина Антонина, помощник руководителя Московского городского отделения "Молодая Гвардия Единой России".


Подсчет баллов осуществлялся в режиме реального времени, так что трое участников заключительного этапа определились сразу же после выполнения основного массива заданий. Эти трое затем соревновались между собой, выбирая тематические блоки заданий и отвечая на вопросы. 

Победителями финального этапа стали:
1 место
Алексей Тетюшин
2 место
Петр Савищев
3 место
Павел Спиридонов

Приз за лучшее эссе получила Олеся Ишкова, а Алена Придорогина - приз от членов жюри, представителей Молодой Гвардии Единой России.

Поздравляем победителей!

/b>


Посмотреть альбом целиком

Закажите бесплатный
обратный звонок

В ближайшее время, мы обязательно вам перезвоним

Форма заказа
обратного звонка

Благодарим за вашу заявку, мы перезвоним вам в ближайшее время!