МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Поздравляем с Днём психолога!

22 ноября 2022 года в Московском университете имени С.Ю. Витте состоялся День Психолога.

Немного из истории праздника: 2 ноября 1994-го года в Москве прошел Учредительный съезд Российского психологического общества, а спустя шесть лет этот день был признан неофициальным праздником представителей одной из самых важных и нужных людям профессий – психологов. Именно эти люди готовы помочь квалифицированным советом человеку, попавшему в беду.

Стартовал праздник с компьютерного тестирования Effecton Studio, где все желающие могли утвердиться в правильности выбора будущей профессии. Далее эстафету подхватил квиз-викторина по психологии. По итогам прохождения викторины участники получили положительный настрой, а победители памятные подарки с символикой университета.

Программа мероприятия включала в себя большое количество мастер-классов различной тематики. Участники мероприятия разошлись по аудиториям, где погрузились в удивительный мир психологии, смогли разобраться в наиболее актуальных вопросах, освоить полезные практические навыки, расширить границы профессиональных и личностных компетенций.

Традиционно в праздновании Дня Психолога приняли участие студенты колледжей-партнеров. В рамках Дня психолога они подготовили и представили эссе на межвузовский конкурс на лучшую студенческую научную работу по Психологии.

Завершилось мероприятие церемонией награждения участников мастер классов и подведения итогов конкурса. Декан Факультета Маковецкий М.Ю. отметил актуальность и индивидуальный подход при выборе темы работ, возрастающий интерес к психологии в современном мире. Лучшие работы отмечены дипломами I, II, III степени.

День выдался очень насыщенным. Спасибо Факультету Управления за организацию мероприятия и отделу воспитательной работы за оказанную помощь при встрече гостей и проведении экскурсии по Университету.

До новых встреч!

Факультет довузовской подготовки.

24.11.2022